...секундочку...

Код товара: 002991

Нет с 5 Сентября 2023

Цена: 6'520 грн

 

Характеристики

Серия: Sky-Watcher Zoom
Фокус, мм: 24
Размер: 1.25" (31.75 мм)
Тип: Zoom-окуляры
Поле зрения, град: 60
Вынос зрачка, мм: 18

Описание

Качественный окуляр с переменным увеличением подойдет как для телескопов, так и для подзорных труб,  фокусное расстоянием меняется от 8 мм до 24 мм. Оптические элементы имеют многослойное просветление.
Под наглазником имеется наружная Т-резьба Т2, благодаря которой к окуляру можно подсоединить любое Т-кольцо для подключения фотокамер со сменным объективом.

Особенности: 

  • Вынос зрачка от 15мм до 18мм.
  • Поле зрения от 60 до 40 градусов

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

5   0

Alex

При недостатке бюджета-то что надо. С линзой Барлоу 2Х прекрасно работает, но лучше иметь "фиксы", особенно для планет. Масса (zoom+ЛБ) возрастает и на хлипкой монтировке может заваливаться.
Понравилось:
Быстрый подбор увеличения в зависимости от атмосферы. Среди zoom окуляров лучший цена-качество. На 8 мм поле больше 70 град.
Не понравилось:
На 24 мм поле не больше 40 градусов. Довольно тяжелый-более 225 грамм. Легкое бликование на ярких объектах.

Оценка: 4

3   0

Руслан

Окуляр очень понравился, использую в комплекте с обзорным окуляром GSO 32 на MAK127, вполне хватает, сравнивал на 8 мм с окуляром Arsenal 6мм, UWA 66°, то понял , что качество атмосферы в городских условиях зачастую фактически сравнивает неплохой бюджетный фикс с этим зумом на примерно равных увеличениях, использовал в основном по планетам, для дипскай объекта возможно в некоторых случаях и не будет хватать угла обзора, но для меня это не критично. Из минусов не полностью накручивается светофильтр, тк подвижная линза и ее элементы расположены близко к краю окуляра, но это тоже не большая проблема. Рекомендую!
Понравилось:
оптимальный диапазон увеличения, удобство обзора лучше чем на стандартных бюджетных окулярах
Не понравилось:
не полностью накручивается световильтр

Оценка: 5

3   1

kard

хтось його купляв?

Антон

Я покупал - отличный окуляр, только у меня с целестроновской линзой баролоу 2х работать отказался, а так - просто чудо!
К стати, может кто еще с ЛБ пробывал - может это только у меня с целестроном проблемы или это с любой?

Оценка: 3

0   0

Руслан

На первый взгляд очень удобный окуляр, или стоит лучше по отдельности купить требуемые увеличения?

Игорь Астроскоп

Конечно если купить три (лучше четыре) отдельных хороших фиксированных окуляра, то картинка с ними будет лучше.
Но и бюджет вырастит как минимум вдвое.

Алексей

Игорь, добрый день.
Вопрос к Вам. Купил сыну Skywatcher BK707AZ2. А также линзу Барлоу Sigma. Однако окуляры идущие в комплекте не выдерживают никакой критики. 25 мм еще более менее, а вот 10 мм очень низкого качества. Подскажите какие окуляры лучше всего взять для наблюдения луны и планет, или все же посоветуете Зум окуляр? В любом случае напишите какие несколько окуляров стоит взять для замены существующих. Заранее спасибо.

Игорь Астроскоп

Возмите такой планетный окуляо http://old.astroscope.com.ua/okulyar_arsenal_6mm_swa_58_125/17340.htm
такой для зв.скоплений и туманностей http://old.astroscope.com.ua/okulyar_gso_15mm_superview_125/11432.htm

Алексей

Игорь спасибо за ответ.
Касательно окуляра Арсенал 6 мм для такого телескопа разрешающий предел увеличения около 98 крат , а с таким окуляром было бы свыше 116 крат. Думаю картинка будет размыта и нечеткая. Вы уверены что стоит взять 6 мм для SW BK707AZ2?

Алексей

Игорь, посоветуйте какой то окуляр 10 мм плоссл. С линзой барлоу он будет давать максимальное увеличение в 140 крат. Заранее спаибо.

Игорь Астроскоп

Плессл от Виксен - один из лучших Плесслов, но с ЛБ картинка будет долее мыльной чем с 6мм SWA

Алексей

Игорь, спасибо за ответ. Может быть тогда 5 мм SWA ? у меня максимально полезное увеличение 140 = 700/ 5 . 5 мм по идее подходит больше чем 6 мм

Игорь Астроскоп

Окуляр 5мм будет востребован очень редко - погода, увы, мешает реализации больших увеличений.

Оценка: 3

0   0

Александр

Подскажите чем он отличается от sky-watcher 7-21mm zoom и какой лучше подойдет для MAK90, и возможно ли его применение совместно с Линзой Барлоу GSO 2x, T-adapter, 1.25"

Этот окуляр получше оптикой и механикой, чем 7-21 мм. Для МАК90 он будет лучше. С линзой Барлоу окуляры Zoom желательно не применять.

Александр

Спасибо за ответ. Есть еще глупый вопрос как от новичка, если диаметр объектива 90мм системы максутова, теоретически максимально полезное увеличение 180х что если привысить эту величину, на сколько печальным будет изображение и есть ли смысл при фокусе 1250 устанавливать окуляр 7мм для достижения максимального увеличения. Или все же лучше остановиться на штатном 10мм окуляре а для увеличения масштаба для фото планет и луны применить линзу барлоу в связке с зеркальным фотоаппаратом и фотографировать в прямом фокусе (без окуляра).

Я бы на этой модели не применял увеличения выше 150-160х.
Обсуждение комплектации МАК90 лучше перенести на Форум https://astroscope.ua/
О масштабах планет читаем в этой теме https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=8&t=12255

Александр

Спасибо за информацию

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить