...секундочку...

Код товара: 003551

Нет с 5 Мая 2014

Цена: 2'640 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,08
Серия: DeepSky SWA Black
Фокус, мм: 10
Размер: 1.25" (31.75 мм)
Тип: Многоэлементный
Поле зрения, град: 70
Вынос зрачка, мм: 10

Описание

Как правило, окуляры с посадкой на 1,25” не являются широкоугольными, а если и являются, то они достаточно дороги. Однако данная серия – исключение из правил. Хорошие короткофокусные широкоугольные окуляры с посадкой на 1,25” за разумные деньги – точная и полная характеристика линейки окуляров DeepSky SWA Black, 1,25”.

В их конструкции использовано 5 линз из оптического стекла высшего качества. Они исключительно достоверно передают построенное объективом телескопа изображение, практически не внося в него искажений.

В данной серии окуляров все поверхности линз покрыты многослойным просветлением, а все торцы тщательно зачернены. Поэтому потери света совершенно незначительны, а изображение исключительно яркое и контрастное. Их запросто можно использовать не только для наблюдений туманностей и галактик, но также Луны и планет.

Окуляры семейства DeepSky SWA Black, 1,25” не требуют перефокусировки в случае замены одного окуляра на другой, то есть, как говорят профессионалы, являются парфокальными. Кроме того, они оснащены чрезвычайно удобными выдвижными наглазниками, которые позволяют существенно снизить утомляемость глаз и обеспечивают исключительный комфорт при долгих наблюдениях.

У всех окуляров DeepSky SWA Black, 1,25” на внутренней поверхности посадочной втулки предусмотрена резьба для установки 1,25” окулярных светофильтров.

Стандартная комплектация:

  • Окуляр
  • Коробка-футляр
  • Тряпочка для протирки оптики
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

5   1

Евгений

Качество изображения - на четвёрочку, на краях поля зрения оно заметно смазано. Вынос зрачка лично мне мал, и для того, чтобы охватить всё поле зрения, приходится подносить глаз слишком близко, касаясь ресницами линзы. Механическое качество радует, но есть нюанс - резьба под светофильтр меньшего диаметра, чем у других производителей. Соответственно, родные дипскаевские фильтры вкручиваются хорошо, но те же фильтры из других окуляров просто выпадают.
Понравилось:
шикарное поле зрения, относительно невысокая цена
Не понравилось:
изображение несколько смазано по краям, маловат вынос зрачка, нестандартная резьба под светофильтр

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить