...секундочку...

Код товара: 009922

Нет с 30 Марта 2012

Цена: 8'920 грн

Характеристики

Тип: Объектив линзовый
Фокус, мм: 750
Диаметр, мм: 100

Описание

Основным отличием модели от кклассического ТАЛ-100S стал уменьшенный до 750 мм фокус, и, вследствии этого, увеличевшееся до 1:7,5 относительное отверстие, что дает право рекомендовать ТАЛ-100RU любителям "дип-скай" объектов.

Уникальным свойством ТАЛ-100RU является его оптимальность для использования с солнечным телескопом Коронадо PST - именно с ним любители солнечных протуберанцев получат со своим солнечным телескопом максимальное поле зрения.

Технические характеристики:

  • Апертура: 100мм
  • Фокусное расстояние: 750мм
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Віталій

Підскажіть, де можна придбати дуплет хороших лінз (бажано просвітлених) на рефрактор 70/900? (крім Аліекспресу). І чи підійде на таку трубу обєктив 72 мм?

Попробуйте купить на АстроБарахолке https://astroscope.ua/viewforum.php?f=22

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Телескоп: рефрактор или рефлектор?

Вопрос об относительных достоинствах и недостатках рефракторов и рефлекторов всегда был предметом горячих споров. Разумеется, говоря об относительных достоинствах рефракторов и рефлекторов, мы не имеем в виду тех случаев, когда преимущество того или другого типа инструмента очевидно, как, например, очевидно преимущество рефрактора для измерительных работ или большого рефлектора для астрофизических исследований. Мы сравниваем основные свойства этих инструментов, вытекающие из того, что рефрактор ..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить