...секундочку...

Код товара: 066955

Нет с 20 Августа 2015

Цена: 371 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,50
Серия: Aqua Dragons Аквадраконы
Тематика: биология
Возраст, +: 6
Пол: мальчик, девочка
Развивает: кругозор

Описание

Аквадраконы - это настоящие живые водоплавающие существа, относящиеся к семейству Ракообразных (Artemia Salina). Вы можете помочь им вылупиться из яиц и подарить жизнь в подводном мире аквариума. У Аквадраконов 3 глаза и длинный забавный хвост. Они вырастают до 2 см длиной. Их яйца могут храниться в соли в течении долгого времени и вылупиться, как только вы поместите их в воду.

 

Технические характеристики:

  • Тематика: биология, карцинология
  • Возраст: 6+
  • Пол: мальчик, девочка

Комплектация:

  • аквариум с крышкой, объемом 400 мл
  • яйца аквадраконов,
  • еда для аквадраконов,
  • мерная ложка,
  • лупа,
  • пипетка,
  • инструкция.

Габариты:

  • Размер упаковки: 29 х 31,5 х 5 см.
  • Размер аквариума: 15 х 15,5 х 4 см.

Заботьтесь о ваших Аквадраконах и вы сможете увидеть как они питаются, играют, взрослеют. Вы также найдете много отличий между мужскими и женскими особями и пронаблюдаете, как они размножаются. Этот первоклассный набор включает в себя все необходимое, и кроме того, аквариум сверху оснащен светодиодной лампочкой и лупой, для того чтоб как можно раньше увидеть новорожденных. Ухаживать за существами очень просто. Им не нужно менять воду в аквариуме. При надлежащем уходе, Ваши аквадраконы могут прожить полгода, при соответствующем водном, температурном режиме и освещении они могут размножаться в аквариуме.

 

Артемия - вид ракообразных из класса жаброногих. Взрослые рачки имеют три глаза и 11 пар ног и могут вырасти до размера в 15 миллиметров. Их кровь содержит пигмент гемоглобин, также как у позвоночных. Самцы отличаются от самок заметно увеличенной второй парой антенн, превратившихся в органы захвата, используемые в спаривании. Самцы имеют два репродуктивных органа. До совокупления самец обхватывает самку своими органами захвата, принимая позицию за ее спиной. Самцы и самки могут плавать сцепленными вместе в течение ряда дней. В этом состоянии, движения плавательных придатков пары приобретают согласованные действия

 

 

В природе живёт в соленых озерах. В огромном количестве населяет Большое Соленое озеро, где имеет коммерческое значение. Однако, в настоящее время считается, что это озеро населено другим видом артемии. Почти никогда не встречается в открытом море, скорее всего из-за нехватки корма и относительной беззащитности. Тем не менее, артемии были отмечены в эстуарии Elkhorn Slough, штат Калифорния, который соединен с морем. В отличие от большинства водных видов, артемия плавает вниз головой.

 

 

Устойчивость этих существ делает их идеальными тестовыми организмами в экспериментах. Артемия является одним из стандартных организмов для тестирования токсичности химических веществ. Поскольку яйца жизнеспособны в течение многих лет, то можно купить яйца и также «Комплекты выращивания артемии» (англ. "Artemia growing kits") для детей, содержащие яйца артемии, соль, корма и самые необходимые инструменты.

 

 

Дети получают возможность наблюдать за жизненным циклом этого интересного организма. Наиболее широко продавались под названием Sea-Monkeys. Науплиусов артемии широко применяют как стартовый корм для мальков рыб в аквариумистике. Их выводят из яиц в аппаратах Вейса — перевёрнутых бутылках без дна, в которые снизу подаётся вода (или воздух) с такой скоростью, чтобы яйца находились во взвешенном состоянии и не садились на дно.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить