...секундочку...

Код товара: 047150

Нет с 8 Января 2020

Цена: 414 грн

Характеристики

Возраст, +: 6
Min кол-во игроков: 2
Max кол-во игроков: 5
Язык: русский

Описание

Один корабль с сокровищами тебе, а другой мне - вот как делили Викинги добытые богатства. Тот, кто умеет делать ставки и имеет хорошее чутье, сможет выиграть много драгоценных камней.

 

Технические характеристики:

  • изготовлено из экологически чистого сырья (картон и дерево) в Германии
  • размер коробки 18х11х4 см
  • картонная коробка

Комплектация:

  • деревня Викингов
  • 3 корабля
  • 40 драгоценных украшений
  • 60 карточек со снаряжением
  • игральный кубик
  • инструкция

Развивающая настольная игра для детей Haba Дикие викинги научит детей просчитывать действия, планировать. Игра развивает логику, тактические навыки, внимание, наблюдательность. Развивает моторику; стимулирует работу зрительных и слуховых рецепторов; яркие насыщенные цвета.

 

Цель игры: собрать больше драгоценностей, чем соперники.

 

 

Подготовка к игре: Положите карточку с деревней в центр стола и выложите три корабля в ряд, ведущий к деревне. Положите по одному камню на каждый корабль. Остальные камни сложите в кучку. Это ваш запас. Затем перемешайте карточки и раздайте по 6 карточек каждому участнику. Оставшиеся карточки сложите в стопку изображением вниз. Это ваш запас. Приготовьте кубик.

 

Как играть: Игра проходит по часовой стрелке. Так как викинги люди очень суровые, то игру начинает самый хмурый или самый младший участник игры. Он бросает кубик. Что выпало на кубике? - Желтый, красный или синий корабль? Возьмите камень из запаса и положите его на корабль такого же цвета. - Бесцветный корабль? Положите камень из запаса на любой корабль. - Карта? Все участники игры, начиная с того, кто бросил сейчас кубик, берут по одной карточке из запаса. - Деревня Викингов? Корабль, который находится рядом с деревней, пришвартовывается и должен раздарить сокровища. Участник игры с наибольшим количеством карточек, экипировка на которых такого же цвета как этот корабль, выиграет все сокровища с этого корабля. Начинает тот, кто бросал кубик: он может выложить перед собой карточки с экипировкой такого же цвета как корабль (изображением вверх, чтобы все могли видеть), или пропустить ход. Если участник игры решает выложить карточки, то их количество должно быть больше, чем выложенное предыдущим участником. Участник также может пропустить ход.

 

Важные правила Викингов:

1. Каждый участник может выложить экипировочные карточки только один раз за раунд.

2. В карточках с тремя символами (красный шлем, желтый меч, синий щит) можно использовать любой цвет. Любой участник игры может использовать эти карточки неограниченное количество раз за раунд. Участник игры, выложивший наибольшее количество карточек, затем кладет их изображением вверх в колоду «бито» в центре стола. Он забирает богатства с этого корабля. Пустой корабль становится последним в ряду кораблей. Остальные участники забирают выложенные карточки обратно в свои стопки.

 

Например: Красный корабль причалил к деревне. На его борту – четыре драгоценных камня. Соня кладет перед собой 2 карточки с красным шлемом. Миша пропускает ход. Сева кладет перед собой 3 карточки: 2 с красным шлемом и 1 с тремя символами. Лиза пропускает ход. Итак, Сева выложил наибольшее количество карточек! Он берет сокровища с красного корабля и перекладывает корабль в конец ряда. Выложенные карточки он кладет в колоду «бито». Соня забирает свои карточки обратно.

 

ВНИМАНИЕ: Если все участники пропускают ход, то корабль становится в конец ряда с сокровищами на борту. Закончился запас карточек? Если стопка с карточками запаса закончилась, то перемешайте карточки в колоде «бито», переверните ее изображением вниз и используйте в качестве новой стопки запаса. Очень редко может случиться так, что запасных карточек нет и колоды «бито» тоже нет. В этом случае вы просто не можете взять карточку из запаса, если на кубике выпал соответствующий символ.

 

Окончание игры: Игра заканчивается, когда закончится запас камней. Участники подсчитывают свои сокровища. Побеждает тот, кто собрал наибольшее количество. В случае ничьи побеждает тот, кто остался с наибольшим количеством карточек.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить