...секундочку...

Код товара: 029681

Нет с 21 Августа 2020

Цена: 1'680 грн

Характеристики

Тип: Нагреватель

Описание

Установив этот нагреватель в нужное место трубы телескопа или фотообъектива Вы избавитесь об запотевания, выпадения росы или образования инея на объективе, главном и диагональном зеркале, или на других частях астрооборубования.

Нагреватель Sky-Watcher Dew Heater предназначен для борьбы с запотеванием, выпадением росы и образованием инея на  объективе, главном и диагональном зеркале, и на других частях астрооборубования. Освобождает от необходимости продувать их феном, что не удобно и не всегда возможно (например, в полевых условиях). Нагреватель использует значительно меньшее, чем фен, электроэнергии и может питаться даже от батарей, обогревая именно необходимые части Вашего астросетапа.

Нагреватель представляет собой гибкую ленту с встроенными термоэлемантами с застежкой типа "липучка", благодаря чему длину нагревателяможно менять в указанных пределах. Кабель питания имеет регулятор режимов работы и оснащен универсальным разьемом питания. 

Встроенный регулятор имеет два режима роботы - "High" и "Low". "High" - более мощный используется зимой, в холодные, морозные ночи, в местах с высокой влажностью, а также для быстрого отогревания уже запотевшей оптики, второй - используется во всех остальных случаях.

 

Технические характеристики:

  • Максимальная длина нагревателя - 600 мм
  • Длина нагревающего элемента - 480 мм 
  • Длина кабеля питания - 600 мм
  • Максимальный потребляемый ток - 800 мА
  • Мощность - 9,6 Вт
  • Питание - 12V

Чтобы узнать, какая модель Вам подойдёт - замеряйте диаметр трубы, в том месте где будет установлен нагреватель и умножьте на число "Пи" = 3,14.

Например, труба телескопа Sky-Watcher 804 на бленде имеет диаметр 106 мм, значит длинна окружности в этом месте - 106х3,14=332 мм. Для этой трубы нам подойдёт даже самая короткая модель - 345 мм (длин. нагрев. 220 мм).

Для небольших труб (до 150мм) не обязательно чтобы длинна нагревающей поверхности совпадала с длинной окружности трубы, распределение тепла не позволит запотевать участку, возле которого нет нагревательного элемента. Это же касается больших труб в не очень холодные ночи.

Но если у Вас телескоп диаметром 180 мм и больше или вы хотите наблюдать в экстремальных условиях, рекомендуется подобрать нагреватель такой длинны, чтобы он полностью охватывал трубу нагревательным элементом.

Для подогрева небольшого вторичного зеркала, искателя или окуляра, можно обмотать нагреватель в 2 слоя или спиралью.

Питаются нагреватели от источника 12 вольт, соответствующей мощности, всегда оставляйте запас 10-25% от максимума, чтобы избежать перегрева и выхода из строя источника питания.

После включения противоросник может нагреваться до рабочей температуры неравномерно (сначала нагревается один участок, потом - другой). Это особенность роботы нагревателя и она никак не влияет на итоговый результат - избавление от росы.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Искусство визуальных наблюдений (Часть 1) – Условия наблюдений

Наверное, правильно будет отметить, что визуальные астрономические наблюдения это настоящие искусство, изучению которого, как любимому хобби, многие посвящают всю жизнь. В тоже время новичок, зачастую может быть сильно разочарован увиденным даже в самый качественный и дорогой телескоп из-за плохих условий наблюдений и малого опыта. Да, именно то, где Вы наблюдаете, и какие применяете методы наблюдений, может быть основоположным фактором, всецело влияющим на результаты и Ваши впечатления от наблю..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить