...секундочку...

Код товара: 067190

Нет с 19 Августа 2020

Цена: 1'497 грн

Характеристики

Возраст, +: 3
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Специально для детей от 3 лет и старше. Этот комплект необыкновенных кубиков в игровой форме научит ребёнка читать, причём для начала занятий с ними малышу необязательно знать буквы. Идеальное решение для подготовки к школе! Запатентованная авторская методика. Результат занятий: Ребёнок научится читать. Если до этого малыш знал буквы, но не умел складывать их в слова, то ему хватит 3 дней, чтобы в игровой форме освоить принцип чтения. Ребёнок также сможет самостоятельно составлять слова из кубиков.


Внимание: Хотите получить «Кубики Чаплыгина» и не платить за доставку? Закажите Систему Подготовки к Школе, и доставка по Украине будет за наш счёт. Выгодное предложение!

  • Развивает: Мышление, внимание, зрение, слух, речь
  • Формирует: Навыки чтения по складам, грамотное письмо
  • Методика: Евгения Чаплыгина
  • Производитель: «Развивающие технологии»

Кубики «Читаю легко» – это:

  • Комплект, который успешно решает задачу «научить ребёнка читать». В нём нет никаких знаний «на потом», зубрёжки и скучной теории – только то, что позволит малышу самостоятельно прочитать свои первые слова.
  • Очень простая методика, которая не требует усилий от родителей. Всё готово к работе. Ничего не нужно вырезать, собирать, склеивать. Просто откройте комплект и начинайте играть с ребёнком!
  • Современная авторская разработка, обучение чтению происходит естественным для ребёнка образом - в игре.
  • Идеальный подарок – подходит для каждой семьи, где есть ребёнок от 3 лет.
  • Отличный комплект для подготовки к школе!
  • В наборе всего тридцать кубиков, но только из двух двойных кубиков уже можно составить больше 20 слов, а из трех – около 500!
  • К кубикам прилагается удобная книжка-шпаргалка с описанием занятий и подсказками.
  • Обучение происходит в игровой форме – ребёнок САМ получает результат.
  • Выбор 106 000 родителей!

В комплекте «Читаю легко» - 10 одинарных и 10 двойных кубиков. Двойные (они-то и называются «динамические») кубики стоят на специальной подставке, которая позволяет им вращаться, образуя всё новые склады. Кроме кубиков в комплект входит книжка-шпаргалка для родителей, где все занятия разбиты на блоки и очень подробно описаны.


Покажите ребёнку сочетание букв МА на кубике №1, скажите:

  • Посмотри, когда вот эти две буквы стоят вот так, то это читается МА.
  • Конечно же, он это сразу запомнит (что там запоминать!). Закрепим урок. Дайте ребёнку кубик №2 (на нём тоже есть эти буквы) и ещё 2-3 других кубика, где букв М и А уже нет.
  • Скажите: Покрути их сам, давай поищем ещё такие же буквы, чтобы получилось МА.
  • Малыш сделает это легко и с любопытством. Естественно, на других кубиках он М и А не найдёт, а вот на кубике №2 - найдёт!
  • А что получится, если мы возьмём вот этот кубик МА и поставим рядышком вот это МА? Давай попробуем! Прочитай теперь сам, что тут написано!
  • Ребёнок ставит кубики вместе и прочитывает их по очереди. Что получилось?
  • Получилось МА-МА. Мама! Ты сам составил и прочитал слово! Видишь, читать - это совсем не сложно!

Если Ваш малыш уже знает буквы (но не умеет складывать из них слова), обучение чтению пройдёт в рекордно короткие сроки – всего через три дня занятий ребёнок сможет понять принцип строения слов и самостоятельно научиться читать. Это достигается за счёт удивительной простоты методики – занимаясь с кубиками, малыш САМ составляет своё первое слово, САМ видит, как из-за смены 1 буквы получается совсем другое слово, и САМ понимает, как строятся слова в русском языке. Теперь дело за практикой!



Кубики «Читаю легко» создал педагог-изобретатель Евгений Васильевич Чаплыгин (г. Старый Оскол). Как и основатель «Умницы», Евгений Васильевич – отец троих сыновей. На собственном опыте он убедился, что к обучению детей чтению можно (и нужно!) подходить творчески, проводя занятия интереснее и эффективнее, чем это подразумевает школьная программа. Много лет он искал самые лучшие сочетания букв для граней кубиков, чтобы с их помощью легко и быстро научить детей читать. И когда ему это удалось, компания «Умница» заметила талантливого изобретателя и предложила продолжить творческий путь вместе. Так появились кубики «Читаю легко», которые теперь нередко называют «кубиками Чаплыгина». Кстати, эти уникальные кубики получили патент за полезное изобретение (Патент РФ № 70032 от 10 января 2008 года)!



Если Вы уже занимаетесь по методике Домана-Маниченко, и Ваш малыш уже достиг 3 лет, то кубики «Читаю легко» могут разнообразить и повысить эффективность Ваших занятий. На этапе активного говорения кубики могут оказать и логопедическую помощь – совершенствование произношения и грамматическую – правильное письмо. Кубики «Читаю легко» формируют умение видеть в целом слове слог и отдельную букву. Кубики способны помочь ребёнку сделать последний шаг в осмыслении правил буквосложения.



При занятиях с этими кубиками Ваш ребёнок может научиться писать - сначала с помощью кубиков. Когда (после нескольких занятий) кроха поймёт принцип чтения, сможет самостоятельно прочитать слова, которые Вы составите ему на кубиках, можно перейти к следующему этапу - самостоятельному письму. Начните вместе выкладывать слова из кубиков и вслух проговаривать их. Достаточно скоро Ваш ребёнок научится выражать свои мысли с помощью этих кубиков, составлять из них словосочетания и короткие предложения. Так Ваш сын или дочка уловит главное - слова состоят из одних и тех же букв и, зная это, можно написать любое слово.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить