...секундочку...

Код товара: 047115

Нет с 1 Июня 2017

Цена: 800 грн

Характеристики

Возраст: 10
Материал: пластик
Тип: корабли
Кол-во деталей: 306

Описание

«Варяг» — бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901—1904 гг. Участник знаменитого боя у Чемульпо (1904).Крейсер был заложен в 1898 году. Строительство велось в Филадельфии на верфях William Cramp and Sons. В 1900 году корабль был передан в Военно-Морской Флот Российской империи и в 1901 вступил в строй.

 

Технические характеристики:

  • Производитель: ZVEZDA
  • Страна производителя: Россия
  • Масштаб: 1:350
  • Уровень сложности: Cредний
  • Количество деталей: 306

Габариты:

  • Размеры в сборе: 370 мм

Историческая справка о модели крейсера Варяг:

 

«Варяг» — бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901—1904 гг. Участник знаменитого боя у Чемульпо (1904). Крейсер был заложен в 1898 году. Строительство велось в Филадельфии на верфях William Cramp & Sons. В 1900 году корабль был передан в Военно-Морской Флот Российской империи и в 1901 вступил в строй.

 

 

 

После вступления в состав флота России «Варяг» базировался в Порт-Артуре. Некоторые исследователи, вслед за командиром крейсера Рудневым утверждали то, что слабая ремонтная база и изначально неудачная конструкция котлов Никлосса, а также существенные дефекты, допущенные при строительстве, привели к тому, что уже через несколько лет службы «Варяг» не мог развить скорость свыше 14 узлов, что практически сводило на нет его преимущества. И вследствие этого, якобы, даже рассматривался вопрос о возврате корабля для ремонта. Однако, на испытаниях осенью 1903 г. «Варяг» развил скорость, практически равную показанной на первоначальных испытаниях. Котлы Никлосса много лет исправно служили на канонерской лодке «Храбрый»; броненосец «Ретвизан», построенный на той же верфи Ч. Крампа, также не имел с котлами Никлосса больших проблем, а оправдательные отчеты Руднева грешат многочисленными неточностями.

 

Модель выполнена с великолепным качеством, детали пролиты без облоя и смещения половин пресс-форм. Детали стыкуються точно и легко, ошибиться очень трудно. Коробка в традиционном стиле Zvezda, яркая и красочная, с рисунком.

 

В коробке сборной модели крейсера Варяг: 2 цельнолитые части корпуса корабля, 5 литников с деталями и корабельной осносткой, всего 306 деталей. Инструкция для пластиковой модели крейсера Варяг прорисована просто и очень доходчиво.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить