...секундочку...

Код товара: 045053

Нет с 2 Апреля 2015

Цена: 642 грн

Характеристики

Серия: Revell Space & SciFi
Возраст: 10
Материал: пластик
Тип: техника
Кол-во деталей: 2

Описание

Энтерпрайз (NCC-1701) — вымышленный звездолёт Звёздного Флота класса «Конституция» из сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал». Главные достижения произошли во время пятилетней миссии (2265—2270) под командованием Джеймса Т. Кирка.

 

Технические характеристики:

  • Страна производителя: Германия
  • Масштаб: 1:600
  • Уровень сложности: Начальный
  • Длина модели , мм: 481

В комплект набора входит:

  • 6 литников
  • декаль (наклейка)
  • 1 рамка выполнена из прозрачного пластика (фонарь кабины)
  • схема для окрашивания модели
  • подробная инструкция на английском языке

Энтерпрайз (NCC-1701) (англ. USS Enterprise (NCC-1701)) — вымышленный звездолёт Звёздного Флота класса «Конституция» из сериала «Звёздный путь». В течение 40 лет его использования прошёл модернизации, как минимум два ремонта. С его помощью были произведены путешествия во времени, что сделало его самым известным кораблем Звездного Флота того периода. Главные достижения произошли во время пятилетней миссии (2265—2270) под командованием Джеймса Т. Кирка.

 

 

«Династия» кораблей носящих имя «Энтерпрайз» имеет длительную земную (а потом и федеративную) историю, от эры мореплавания до эпохи варп-двигателей. l’Entreprenant (Enterprising) был французским кораблем в 1671 году. Первый атомный авианосец был назван USS Энтерпрайз (CVN-65). Он был показан в фильме Star Trek IV: The Voyage Home.

 

 

Также, существует мнение, согласно которому, по многочисленным предложениям фанатов Звёздного пути первый шаттл «Enterprise» был назван так именно в честь его вымышленного тёзки. Первый земной звездолет дальнего радиуса действия USS Энтерпрайз (NX-01) был введен в строй в 2151 году под командованием капитана Джонатана Арчера, что открыло новую эру исследований глубокого космоса людьми.(До этого людям Земли космос был доступен лишь в радиусе где-то до 60 св. лет от Солнца.)

 

 

В первой половине 23 века как минимум 12 звездолетов класса «Конституция» были введены в действие командованием Звездного Флота Класс «Конституция» был представлен около 2240 года. На этот промежуток времени корабль был самым мощным и быстрым и самым тяжеловооружённым кораблем. 12 единиц этого класса были на службе к 2267 г. Начиная с корабля «Энтерпрайз» в 2271, корабли класса «Конституция» подверглись глубокой реконструкции и модификациям. В частности были заменены инженерные корпуса и «шеи», увеличилась секция тарелки (блюдца), а также корабли получили новые варп-гондолы и модули мостика. Суда могли быть списаны к концу 23 века, одно из них было выставлено на показ в Музее Звёздного флота. Стоит также отметить, что корабли класса «Конституция» составляли прекрасный противовес судам клингонов, с которыми Федерация была в состоянии войны, что впрочем не мешало попадать этим судам в засады и гибнуть на поле боя. Судно с регистровым индексом NСС-1701, построенное в Сан-Франциско, было названо «Энтерпрайз». Ларри Марвик был одним из дизайнеров, работавших над «Энтерпрайзом», доктор Ричард Дэйстром спроектировал компьютерные системы, а капитан Роберт Эйприл был первым капитаном этого звездолета. Он провел испытательный полет, а также несколько ранних миссий. Сара Эйприл служила главным бортврачом и разработала некоторые приборы для корабельного лазарета. Капитан Кристофер Пайк командовал кораблем с 50-х по 60-е года 23 века. Его миссия включала полеты в системы Ригель, Вега и Талос.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить