...секундочку...

Код товара: 045405

Нет с 1 Июня 2017

Цена: 822 грн

Характеристики

Материал: пластик
Тип: машинки
Кол-во деталей: 469

Описание

ГАЗ-ААА — советский грузовой автомобиль повышенной проходимости. Представлял собой реализацию концепции создания «шестиколёсного» автомобиля повышенной проходимости за счёт увеличения числа ведущих мостов до двух, таким образом, колёсная формула автомобиля из 4x2 была превращена в 6x4.

 

В комплект набора входит:

  • 469 пластиковых деталей
  • декаль (наклейка)
  • 2 сборные фигуры
  • фототравление
  • 1 рамка выполнена из прозрачного пластика
  • схема для окрашивания модели
  • подробная инструкция на русском и английском языках

Длина модели, мм: 152

 

В 1920-х в мировой автомобильной промышленности стала популярной концепция трёхосных (по тогдашней терминологии шестиколёсных) автомобилей повышенной проходимости с колёсной формулой 6?4. В СССР внимание автомобилям повышенной проходимости (прежде всего для нужд РККА) уделялось самое пристальное, поэтому первоначально начались их закупки по импорту.

 

 

Например, для эксплуатации в Средней Азии закупались популярные французские средние грузопассажирские автомобили «Рено Эм-Эйч» (Renault MH), а для РККА — английские тяжёлые 7-тонные грузовики «Морленд» (Moreland TX6). На базе последнего, в 1931 году был даже создан тяжёлый бронеавтомобиль Д-9. В конце 1930 года в США была закуплена партия из 1000 ед. трёхосных (6x4) грузовиков «Форд-Тимкен» Ford-Timken грузоподъёмностью 1,5—2,5 т, выпускавшихся на базе стандартного двухосного (4x2) Форд-АА. Кстати, в Америке эта модель большого признания не получила, но в СССР стала родоначальницей всех «трёхосок». В 1931-м сборка трёхосных «Ford-Timken» из американских комплектов была развёрнута на нижегородском заводе «Гудок Октября». На базе «Ford-Timken» уже в 1931-м были разработаны и в 1931—1934 гг. выпускались серийно бронеавтомобили среднего класса Д-13, БАИ и БА-3, а также были созданы экспериментальные плавающие-авто-железнодорожные бронеавтомобили БАД-1 и БАД-2.

 

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить