...секундочку...

Код товара: 046238

Нет с 1 Июня 2017

Цена: 758 грн

Характеристики

Материал: пластик
Тип: техника

Описание

Кёниг (нем. SMS Konig) — немецкий дредноут, первый из четырёх линейных кораблей одноимённого типа (также «Маркграф», «Гроссер Курфюрст» и «Кронпринц») германских имперских ВМС, участвовавших в Первой мировой войне. Назван в честь одного из титулов кайзера Вильгельма II: «Император (нем. Kaiser) Германский», «Король (нем. Konig) Прусский» и «Маркграф (нем. Markgraf) Бранденбургский».

 

Технические характеристики:

  • Производитель: ICM
  • Страна производителя: Украина
  • Масштаб: 1:350
  • Длина модели, мм: 501

В комплект набора входит:

  • 6 рамок с деталями
  • декаль (наклейка)
  • схема для окрашивания модели
  • подробная инструкция на русском и английском языках

После зачисления в состав флота Кёниг был приписан к 3-му дивизиону Флота Открытого Моря, позже расширенному остальными линкорами данного класса. 25 апреля 1916 года, вместе с другими корабля своего класса, прикрывал обстрел городов Лоустофт и Ярмут на восточном побережье Англии.

 

В составе 3-го дивизиона под командованием контр-адмирала Пауля Бенке 31 мая 1916 года корабль участвовал в Ютландском сражении, где получил 10 пробоин. Повреждения потребовали 7 недель ремонта, который был закончен 21 июля 1916 года.

 

 

Во время операции «Альбион» Кёниг участвовал в Моонзундском сражении 17 октября 1917 года, нанеся серьёзные повреждения русскому броненосцу «Слава», экипаж Славы был вынужден оставить корабль на камнях у входа в Ирбенский пролив и взорвать погреба боеприпасов.

 

По условиям Компьенского перемирия, Кёниг был интернирован в Скапа-Флоу 26 ноября 1918. По приказу контр-адмирала Людвига фон Ройтера 21 июня 1919 года в 10.30 экипаж открыл кингстоны и в 14:00 корабль затонул.

 

В 1962 году германское правительство продало останки корабля Великобритании, остов судна до сих пор лежит на дне в Скапа-Флоу, рядом с систершипами «Маркграф» и «Кронпринц».

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить