...секундочку...

Код товара: 004603

Есть в наличии

Цена: 6'316* грн

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 1 год от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • 25.04.24 - ЗАВТРА при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 0,35
Данные:
  • температура внутренняя
  • температура наружная
  • давление
Функции:
  • прогноз погоды символьный
  • тенденция изменения давления
  • Min/Max температуры
Расширения:
  • часы с радио-контролем
  • будильник
Мин.температура: -20
Макс.температура: 60
Единицы измерений: t°C (град. Цельсия)
Особенности: Точность измерений: +/- 0,1 °C
Размещение:
  • горизонтальная поверхность
  • вертикальная поверхность
Подсветка: постоянная
Дисплей: цветной
Питание: сетевой адаптер, 2 батареи ААА
Макс. кол-во: 3
Тип: беспроводной
Дальнодействие, м: 30
Частота, МГц: 433
Особенности: Датчик 303167
Питание: 2 батареи АА
Комплектация:
  • базовый блок
  • датчик термо 1 шт
  • сетевой адаптер
  • элементы питания
Габариты: 80х190 мм

Описание

TFA "Lumax" - весьма стильная метеостанция. Удачно впишется в ваш интерьер, кроме того точно будет отображать температуру и прогноз погоды. Есть часы и будильник.

Беспроводная метеостанция "LUMAX" представляет погоду в цвете!
Достаточно взглянуть на светящиеся символы погоды, и вы сразу увидите всю картину. Температура наружного воздуха передается через небольшой беспроводной передатчик, температура в помещении измеряется внутренним датчиком метеостанции.
Встроенный электронный барометр определяет давление воздуха в вашей местности. Когда в течение 24–48 часов собрано достаточное количество значений, наблюдение за изменениями атмосферного давления позволяет прогнозировать погоду: если атмосферное давление повышается, погода, как ожидается, улучшится, а с уменьшением атмосферного давления погода ухудшится. Метеостанция отображает соответствующий символ на дисплее в зависимости от текущей погоды.
Встроенные радиочасы обновляются с точностью до секунды с помощью DCF-77 сигнала. С функцией будильника у вас есть идеальное начало дня. А если вы хотите поспать подольше, просто проведите по инфракрасному сенсору, и функция повтора разбудит вас через несколько минут.

Данная метеостанция позволяет с высокой точностью следить за внутренней температурой воздуха, одним из важнейших факторов определяющих микроклимат Вашего помещения. Принято считать, что в местности с умеренным климатом температура в жилых помещениях должна находиться в пределах от 18 до 22 градусов Цельсия. Температура, существенно вышедшая за эти пределы, может вызывать ощущение дискомфорта и отрицательно сказываться на самочувствии человека. Данный прибор будет информировать Вас о температурном режиме, что позволит своевременно принять необходимые меры для нормализации микроклимата Вашего жилища.

С помощью данных с выносного датчика эта метеостанция информирует Вас и о наружной температуре воздуха на улице (или в другом месте установки датчика). Это позволит Вам подобрать правильную одежду и обувь для работы или прогулок на свежем воздухе, а также принять меры по улучшению микроклимата в удаленном помещении.

Кроме того, эта метеостанция следит за изменением атмосферного давления. Это наиболее существенный фактор, который определяет погоду в данный момент, в ближайшие часы и сутки. Метеорологический прогноз построенный с учетом изменения атмосферного давления имеет наибольшую достоверность. Благодаря этому Вы будете информированы о будующей погоде и будете меньше страдать от ее превратностей. 

Одной из основных функций метеостанции является построение прогноза погоды на основании собственных измерений соответствующих метеопараметров. Прогноз погоды отображается на экране базового блока в виде символов "Ясно", "Пасмурно", "Осадки" и т.п., таким образом информируя Вас о предстоящих погодных условиях.

Тенденция изменения атмосферного давления позволяет понять, как оно будет меняться в ближайшие несколько часов. Данные о динамике атмосферного давления способствуют построению точного прогноза погоды, а также могут оказаться весьма полезными для людей особо чувствительным к перепадам атмосферного давления.

Кроме отображения на экране текущих показаний, эта метеостанция способна фиксировать и хранить в памяти максимальные и минимальные значения соответствующих метео-параметров за последние 12-24 часа.

Базовый блок метеостанции оборудован радио-контролируемыми часами. Показания часов синхронизируются с атомными часами передатчика точного времени DCF77, который находится в г. Франкфурт, Германия. Радиус действия передатчика 1500 км. По вашему желанию, или в случае слабого сигнала передатчика, радио-контроль можно отключить и выставить время вручную.

Базовый блок это станции позволяет подключить до 3 внешних датчиков. Благодаря этому вы сможете контролировать климатические параметры как в месте установки базового блока, так и в соответствующем количестве независимых точек размещения датчиков - на улице, в подвале, в кладовке, в спальне, в детской комнате и т.п.

Передача данных от внешних датчиков осуществляется по радиоканалу, т.е. по беспроводному соединению. Это избавляет от необходимости прокладки проводов, и позволяет разместить внешние датчики достаточно быстро и в любом удобном месте.

Максимальное расстояние на котором сохраняется устойчивая связь внешнего датчика и базового блока, составляет 30 метров в прямой видимости. Следует обратить внимание, что наличие преград между датчиком и базовым блоком сокращает это расстояние. Так же существенное значение имеет материал из которого состоит препятствие.

Наш обзор товара

Как правило, большинство современных метеостанций снабжены жидкокристаллическими дисплеями. Модель, с которой мы с вами познакомимся, имеет экран, основанный на несколько иной технологии. Поэтому она приобретает ряд интересных потребительских качеств. Не стану интриговать вас дальше, сегодня на тестировании в нашей лаборатории метеостанция TFA Lumax.

Первое впечатление от станции очень благоприятное. Красочная картонная коробка содержит всю основную информацию о характеристиках станции. В комплект поставки, кроме самой станции и внешнего радиодатчика температуры, входит стойка, блок питания 220В и батарейки. Смотрится станция весьма эффектно. Черный антрацитовый корпус с глянцевой передней панелью и серебристой хромированной вставкой внизу. На задней панели станции размещены 7 функциональных кнопок управления и кнопка «Сброс». Кроме этого, тут имеются крепежные отверстия для размещения станции на стене и крепления к ней стойки. Тут же внизу отсек элементов питания. Обратите внимание. Прежде чем установить станцию на столе, прикрепив к ней стойку, вставьте элементы питания.

 

В собранном виде стойка перекрывает доступ к отсеку с батарейками. И еще один момент - установка стойки. Вставьте направляющие стойки в отверстия на станции и сдвиньте стойку вверх до щелчка. И главное. В отличие от большинства станций данная модель имеет LED экран. Его диагональ 6 дюймов. Он очень яркий и четкий. Такая особенность позволяет видеть показания прибора практически под любым углом и в условиях различной освещенности. Благодаря такому экрану станция также выполняет функцию стильной ночной лампы.

Яркость дисплея имеет два уровня и регулируется нажатием соответствующей кнопки. Датчик, входящий в комплект, работает на частоте 433 MHz, радиус его действия около 30 метров. Корпус датчика молочно-белый, обтекаемой формы. Довольно оригинально реализована конструкция отсека элементов питания. Его крышка расположена снизу датчика и имеет два специальных рычажка для съема и установки. Там же находится кнопка переключения каналов связи датчика.

 

Такое конструктивное решение позволяет максимально обезопасить элементы питания от проникновения влаги. Для расположения на стене датчик имеет соответствующее крепежное отверстие. Для питания станции используется входящий в комплект сетевой адаптер, а две батарейки типа ААА, устанавливаемые в станцию, лишь обеспечивают бесперебойную работу часов в случае отключения электричества. Питание внешнего датчика осуществляется двумя элементами типа АА. Данные, выводимые на дисплей, расположены следующим образом. Сверху отображается пиктограмма прогноза погоды, далее - текущее время, температура в помещении и температура, измеряемая выносным датчиком. Станция прогнозирует такие погодные условия как: ясно, переменная облачность, облачно, дождь, гроза.

 

Кроме этого, она отображает тенденцию изменения атмосферного давления. Диапазон измерения температуры внутри помещения от -10 до +60 С, снаружи помещения от -20 до +60 С. Станция не требует сложной настройки, все делается автоматически, в том числе и настройка времени. Прибор имеет возможность подключения от одного до трех внешних датчиков и циклического отображения данных с них. При этом ведется автоматическая фиксация значений максимальной и минимальной температуры внутри и снаружи помещения. Эти данные вы сможете посмотреть, нажав специальную кнопку на станции.

 

Точность хода часов станции обеспечивается модулем радиосинхронизации с европейским атомным эталоном времени. К сожалению, в меню станции не предусмотрена коррекция часового пояса. Поэтому, во избежание автоматической установки неверных показаний времени функцию радиосинхронизации следует отключить. Очень интересно реализована функция будильника. После его срабатывания вам достаточно махнуть рукой перед передней панелью станции для перевода его в режим «дремать». Через пять минут будильник вновь подаст сигнал. Для его полного отключения нажмите любую кнопку на станции.

 

Сегодня в нашей лаборатории побывала метеостанция TFA Lumax. Прибор не обычный, имеющий стильный вид и прекрасно вписывающийся в интерьер. Приобретая TFA Lumax, вы получаете очень полезное и функциональное украшение для вашего дома. Некоторые его конструктивные особенности могут показаться спорными. Например, размещение всех кнопок управления на задней панели. При этом практически теряется смысл в расположении станции на стене. Но, право же, это мелочи, учитывая главное достоинство станции – экран. Большой, яркий, информативный.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

2   0

Леонид

Автоматическое обновление времени по какому то там каналу действительно присутствует, но обновление происходит по европейскому времени (+1 по Гринвичу), а регулировка широты времени в часах отсутствует :( У нас в Киеве +2 поэтому авто-обновление пришлось отключить. Ещё к минусам можно отнести температурный режим наружного датчика до -20, опять рассчитано на Европу, у нас температура и ниже опускается. Не смотря на минусы, в целом метеостанцией доволен. С предыдущими отзывами согласен полностью. Сделано стильно, дисплей классный. У меня стоит на слабой яркости, видимость отличная. Если цена не пугает, советую всем..

Максим

А как отключмить авто-обновление по времени?

Артем Астроскоп

Инструкция страница 4. Нажмите и держите кнопку "MENU/SETUP" 2 секунды, чтобы войти в режим установок. Часовой индикатор будет вспыхивать, кнопками "вверх" или "вниз" отрегулируйте установку. Удерживая кнопки "вверх" или "вниз", вы войдете в режим скорее.

Установите минуты таким же способом. Сделайте подтверждение кнопкой "MENU/SETUP". На дисплее появится "On ". Время DCF активировано. Если DCF прием включен, то при успешном приеме сигнала DCF будет действовать радиоуправляемое время.
Чтобы выключить DCF время, нажмите кнопки "вверх" или "вниз". На дисплее появится "Off". Сделайте подтверждение кнопкой "MENU/SETUP".

Оценка: 5

1   0

Zot

Доволен покупкой и Вам рекомендую
Понравилось:
Да!!!! суперская штука, мне тоже очень понравилась я себе такую ещё очень давно куепил. подробатывает она у меня ночью и как ночник, очень удобно, теперь не блуждаешь в темноте сбивая косаки

Оценка: 5

0   0

Пират

обалденная красивенная метеостанция с прикольной подсветкой и прогнозом погоды. Меряет температуру, давление влажность на отменно и прогноз погоды делает превосходный.

Как правильно установить и эксплуатировать метеостанцию?

Вы решили приобрести метеостанцию, но не знаете, какая модель вам наиболее подходит. Для простоты осуществления данного выбора предлагаем вам оттолкнуться от ваших потребностей. Для простых бытовых нужд вам вполне подойдет недорогой цифровой термогигрометр или более дорогой и изысканный его аналоговый вариант, возможно дополненный барометром. Тут выбор зависит как от стоимости, так и от интерьера вашего жилья. Такое решение подойдет как для городской квартиры, так и для частного дома. Более серь..

Отзывов читателей: 2

Как выбрать метеостанцию?

Метеоприборы, их виды и особенности. Единицы измерения, используемые в погодных приборах. Каждый раз, собираясь выйти из дому, мы смотрим за окно и на градусник, чтобы знать, как одеться и стоит ли прихватить с собой зонт. Желая знать о погоде наперед, мы слушаем прогнозы по телевидению или смотрим их в интернете. В древности люди хорошо знали и понимали язык природы — так называемые «местные признаки погоды», по которым сельский житель мог достаточно точно предсказать надвигающееся ненастье...

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить