...секундочку...

Код товара: 023420

Нет с 18 Апреля 2022

Цена: 3'273 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,33
Данные:
  • температура внутренняя
  • температура наружная
  • влажность внутренняя
  • влажность наружная
  • давление
Функции:
  • прогноз погоды символьный
  • числовое значение давления
  • диаграмма давления
  • тенденция изменения температуры
  • тенденция изменения влажности
  • Min/Max температуры
  • Min/Max влажности
Расширения:
  • часы с радио-контролем
  • будильник
  • календарь
  • фазы Луны
Мин.температура: -25
Макс.температура: 50
Единицы измерений:
  • t°C (град. Цельсия)
  • t°F (град. Фаренгейта)
  • P, hPa (гектопаскаль)
  • % RH (влажность %)
Особенности: Точность измерений: +/- 0,1°C; +/-5%
Размещение:
  • горизонтальная поверхность
  • вертикальная поверхность
Подсветка: временная, постоянная
Дисплей: цветной
Оповещения:
  • звуковой сигнал
  • возможен заморозок
Питание: сетевой адаптер, 3 батареи АА
Макс. кол-во: 3
Тип: беспроводной
Дальнодействие, м: 40
Частота, МГц: 433
Особенности:
  • Датчик 303200
Питание: 2 батареи ААА
Комплектация:
  • базовый блок
  • датчик термо/гигро 1 шт
  • сетевой адаптер
Габариты:
  • Линейные размеры станции: 160 х 28 х 170 мм
  • Вес станции: 328 грамм
  • Линейные размеры датчика: 60 х 25 х 105 мм
  • Вас датчика: 80 грамм

Описание

Как сегодня местная погода? Взглянув на беспроводную метеостанцию «GALLERY», вы сразу видите всю картину. Встроенный электронный барометр измеряет давление воздуха и на основании изменений цветной символ погоды дает прогноз на предстоящую погоду. Отображается текущее давление воздуха, историю за прошедшие 12 часов можно наблюдать на гистограмме, что позволяет получить более точное представление о погоде. Температура и влажность наружного воздуха определяются собственным беспроводным передатчиком на месте, а климат в помещении измеряется внутренними датчиками станции. Кроме того, «GALLERY» предупреждает вас о возможном риске замерзания, когда температура наружного воздуха падает ниже 1 °C.
Дневные максимальные и минимальные значения сохраняются и автоматически сбрасываются.
Часы с двумя разными значениями времени будильника и индикацией текущей фазы луны завершают ряд функций. Цветная подсветка кратковременно включается с хлопком или прикосновением. Дисплей остается постоянно подсвеченным, когда станция подключена к электросети.

Два дополнительных передатчика могут быть подключены для контроля температуры и влажности, например, в детской, спальне, подвале или гараже 

Данная метеостанция позволяет с высокой точностью следить за внутренней температурой воздуха, одним из важнейших факторов определяющих микроклимат Вашего помещения. Принято считать, что в местности с умеренным климатом температура в жилых помещениях должна находиться в пределах от 18 до 22 градусов Цельсия. Температура, существенно вышедшая за эти пределы, может вызывать ощущение дискомфорта и отрицательно сказываться на самочувствии человека. Данный прибор будет информировать Вас о температурном режиме, что позволит своевременно принять необходимые меры для нормализации микроклимата Вашего жилища.

С помощью данных с выносного датчика эта метеостанция информирует Вас и о наружной температуре воздуха на улице (или в другом месте установки датчика). Это позволит Вам подобрать правильную одежду и обувь для работы или прогулок на свежем воздухе, а также принять меры по улучшению микроклимата в удаленном помещении.

Кроме темпертуры эта метеостанция измеряет и отображает относительную влажность воздуха, которая в значительной мере определяет уровень теплового комфорта. Оптимальной относительной влажностью считают 40-60 процентов. При более низких или более высоких значениях у человека возникает ощущение дискомфорта и ухудшается общее самочувствие. Кроме того изменение влажности воздуха используется и в алгоритме прогноза погоды.

Кроме того, эта метеостанция следит за изменением атмосферного давления. Это наиболее существенный фактор, который определяет погоду в данный момент, в ближайшие часы и сутки. Метеорологический прогноз построенный с учетом изменения атмосферного давления имеет наибольшую достоверность. Благодаря этому Вы будете информированы о будующей погоде и будете меньше страдать от ее превратностей. 

Одной из основных функций метеостанции является построение прогноза погоды на основании собственных измерений соответствующих метеопараметров. Прогноз погоды отображается на экране базового блока в виде символов "Ясно", "Пасмурно", "Осадки" и т.п., таким образом информируя Вас о предстоящих погодных условиях.

Диаграмма давления дает графическое представление изменения атмосферного давления за последние 12-24 часа. На основании этой диаграммы можно наглядно видеть тенденцию изменения атмосферного давления за это время.

Кроме отображения на экране текущих показаний, эта метеостанция способна фиксировать и хранить в памяти максимальные и минимальные значения соответствующих метео-параметров за последние 12-24 часа.

Базовый блок метеостанции оборудован радио-контролируемыми часами. Показания часов синхронизируются с атомными часами передатчика точного времени DCF77, который находится в г. Франкфурт, Германия. Радиус действия передатчика 1500 км. По вашему желанию, или в случае слабого сигнала передатчика, радио-контроль можно отключить и выставить время вручную.

Если Вы увлекаетесь астрономией, рыбалкой, садоводством или огородничеством, то метеостанция будет Вам помогать отслеживать текущую фазу Луны.

Подсветка дисплея активируется нажатием кнопки на корпусе базового блока. По истечение нескольких секунд подсветка отключается автоматически, что позволяет продлить время работы элементов питания.

Проведя замеры соответствующих метеорологических параметров, и проведя анализ тенденции их изменения, метеоприбор сможет предупредить Вас о возможных заморозках, а как следствие возникновении гололеда. Такое предупреждение может быть очень полезным для автомобилистов. Еще до выезда из дома Вы сможете подготовиться к безопасному стилю вождения, для данных метеоусловий.

Базовый блок это станции позволяет подключить до 3 внешних датчиков. Благодаря этому вы сможете контролировать климатические параметры как в месте установки базового блока, так и в соответствующем количестве независимых точек размещения датчиков - на улице, в подвале, в кладовке, в спальне, в детской комнате и т.п.

Передача данных от внешних датчиков осуществляется по радиоканалу, т.е. по беспроводному соединению. Это избавляет от необходимости прокладки проводов, и позволяет разместить внешние датчики достаточно быстро и в любом удобном месте.

Максимальное расстояние на котором сохраняется устойчивая связь внешнего датчика и базового блока, составляет 40 метров в прямой видимости. Следует обратить внимание, что наличие преград между датчиком и базовым блоком сокращает это расстояние. Так же существенное значение имеет материал из которого состоит препятствие.

Наш обзор товара

Сегодня к нам на обзор впервые попала метеостанция отличающаяся от многих моделей своего ряда и ценовой категории наличием контрастного цветного экрана. Давайте изучим подробнее один из таких приборов на примере модели Gallery от компании TFA. Красивая упаковка в традиционно желтых и синих тонах скрывает от нас надежно упакованный предмет нашего обзора, а с тыльной стороны коробочки отображены его характеристики. В комлект поставки входят сам базовый блок, радиодатчик температуры и влажности с клипсой крепления, а так же блок питания от бытовой электросети. Метеостанция питается от батарей типа ААА, которые в комплекте не предусмотрены. 

Корпус выносного датчика выполнен из прочного серого пластика и оснащен клипсой-защелкой. Клипса имеет подставку для установки на горизонтальную поверхность, а так же проушину для крепления на стену. Дальность действия датчика составляет сорок метров в прямой видимости. Батарейный отсек датчика не имеет уплотнительной резинки для защиты от прямого попадания воды. Заметим, что кроме батарей здесь находится переключатель каналов, а так же кнопки принудительной передачи данных и переключения единиц измерения температуры, что мы и видим с вами на экране. Базовый блок в форм-факторе квадрата выполнен из черной пластмассы, и может устанавливаться на горизонтальной поверхности.

 

 

 

Так же на корпусе имеется проушина для крепления его на стену. Спереди корпуса расположен большой цветной экран, снабженный постоянной подсветкой. Большой, цветной экран метеостанции разделен на пять частей-четыре вверху и одну внизу. Самая большая нижняя часть несет нам информацию о времени, фазах луны, календаре, а так же двух будильниках. В поле прогноза погоды вы можете найти тенденции ее изменения в виде семи символьных индикаторов от ясного неба и до сильных осадков в виде дождя и снега. Ниже поля прогноза погоды вы найдете информацию о текущем и относительном атмосферном давлении, а так же гисторамму его изменения за минувшие двенадцать часов.

 

 

В верхней половине правой части экрана мы с вами видим измеренные наружную температуру и влажность одним из трех возможных датчиков. Так же здесь указывается номер канала измерения и тенденции изменений этих параметров. В нижней половине правой секции содержится информация полностью аналогичная верхней секции, но только для температуры и влажности измеренных внутри помещения. Диапазон измерения влажности от двадцати до девяноста девяти процентов. Диапазоны измерений температуры составляют: наружной - от минус двадцати пяти до плюс пятидесяти, а внутренней от минус десяти до плюс пятидесяти градусов Цельсия с точностью одна десятая градуса и один процент.

 

 

Станция фиксирует минимальные и максимальные значения температуры, влажности и давления с регистрацией их времени и даты. С помощью кнопки MIN/MAX можно посмотреть все эти данные. Сзади корпуса базового блока находятся десять кнопок управления вместе с батарейным отсеком и выключателем питания, а так же разъем подключения сетевого адаптера на 220 вольт.

 

 

Заканчивая наш обзор, в первую очередь отметим добротный цветной четкий и контрастный дисплей станции, а так же возможность использования ее с тремя внешними термогигродатчиками. Положительными сторонами являются точность измеряемых данных и приемлемое расстояние удаления внешних датчиков. К минусам станции следует отнести малые углы обзора экрана, а так же трудности установки в спальном помещении в связи с постоянной подсветкой. Базовый блок станции потребует для работы три элемента типа АА вместо принятых двух, хотя это компенсируется сетевым блоком питания.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

1   0

Oleg

А ночью он светится?

Александр Р.

Подсветка отключается переключателем. Включить на 6 сек. можно также касанием корпуса или громким звуком (хлопок в ладоши).

Оценка: 3

0   0

budulis

А что после -25 градусов? Будет показывать с погрешностю,или как?

Артем Астроскоп

Добрый день! Будет показывать просто - 25.

Оценка: 1

0   0

kostya_long

А есть к этому чуду кистей неизвестного китайского мастера дока на русском или украинском языке

Артем Астроскоп

Это устройство не китайского производства: http://tfa-dostmann.de/index.php?id=161&L=0 и на русском инструкция есть!

kostya_long

Судя по качеству изготовления именно китайский, это мне так повезло или у них всех экраны такие, что смотреть на него можно только сверху вниз, иначе ничего не разобрать

kostya_long

Кстати по ссылке, мануал такой-же какой идет в комплекте на шести языках, но русского там нет

Евгений

Все цифровые метеостанции(TFA, Bresser, La Crosse) - они все Китайские! знаю только что TFA(аналоговые метеостанции) оформленные в дереве -> 70% вероятности Германии

Как правильно установить и эксплуатировать метеостанцию?

Вы решили приобрести метеостанцию, но не знаете, какая модель вам наиболее подходит. Для простоты осуществления данного выбора предлагаем вам оттолкнуться от ваших потребностей. Для простых бытовых нужд вам вполне подойдет недорогой цифровой термогигрометр или более дорогой и изысканный его аналоговый вариант, возможно дополненный барометром. Тут выбор зависит как от стоимости, так и от интерьера вашего жилья. Такое решение подойдет как для городской квартиры, так и для частного дома. Более серь..

Отзывов читателей: 2

Как выбрать метеостанцию?

Метеоприборы, их виды и особенности. Единицы измерения, используемые в погодных приборах. Каждый раз, собираясь выйти из дому, мы смотрим за окно и на градусник, чтобы знать, как одеться и стоит ли прихватить с собой зонт. Желая знать о погоде наперед, мы слушаем прогнозы по телевидению или смотрим их в интернете. В древности люди хорошо знали и понимали язык природы — так называемые «местные признаки погоды», по которым сельский житель мог достаточно точно предсказать надвигающееся ненастье...

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить