...секундочку...

Код товара: 005499

Нет с 27 Февраля 2017

Цена: 2'688 грн

Характеристики

Серия: La Crosse WS 9xxx
Данные:
  • температура внутренняя
  • температура наружная
  • влажность внутренняя
  • влажность наружная
  • давление
Функции:
  • прогноз погоды символьный
  • числовое значение давления
  • диаграмма давления
  • тенденция изменения давления
  • Min/Max температуры
  • Min/Max влажности
  • уровень комфорта
Расширения:
  • часы с радио-контролем
  • будильник
  • календарь
  • фазы Луны
Мин.температура: -29,90
Макс.температура: 69,90
Единицы измерений:
  • t°C (град. Цельсия)
  • t°F (град. Фаренгейта)
  • P, inHg (дюйм рт. ст)
  • P, hPa (гектопаскаль)
  • % RH (влажность %)
Особенности: Точность измерений : 0.1 °C; 1 %.
Размещение:
  • горизонтальная поверхность
  • вертикальная поверхность
Дисплей: монохромный
Оповещения:
  • звуковой сигнал
  • индикатор замены элементов питания
Питание: батарейки
Макс. кол-во: 3
Тип: беспроводной
Дальнодействие, м: 100
Частота, МГц: 868
Особенности: Обновление данных: 4-15-20 секунд
Комплектация:
  • базовый блок
  • датчик термо/гигро 1 шт
Габариты:
  • Метеостанция (L x W x H) = 190.4 x 37 x 190.4 мм.
  • Внешний датчик ( L x W x H) = 38.2 x 128.3 x 21.2 мм.

Описание

Замечательная метеостанция в деревянной рамке. Показывает температуру, давление и влажность, делает прогноз погоды в символьном виде. Будет прекрасным подарком.

Данная метеостанция позволяет с высокой точностью следить за внутренней температурой воздуха, одним из важнейших факторов определяющих микроклимат Вашего помещения. Принято считать, что в местности с умеренным климатом температура в жилых помещениях должна находиться в пределах от 18 до 22 градусов Цельсия. Температура, существенно вышедшая за эти пределы, может вызывать ощущение дискомфорта и отрицательно сказываться на самочувствии человека. Данный прибор будет информировать Вас о температурном режиме, что позволит своевременно принять необходимые меры для нормализации микроклимата Вашего жилища.

С помощью данных с выносного датчика эта метеостанция информирует Вас и о наружной температуре воздуха на улице (или в другом месте установки датчика). Это позволит Вам подобрать правильную одежду и обувь для работы или прогулок на свежем воздухе, а также принять меры по улучшению микроклимата в удаленном помещении.

Кроме темпертуры эта метеостанция измеряет и отображает относительную влажность воздуха, которая в значительной мере определяет уровень теплового комфорта. Оптимальной относительной влажностью считают 40-60 процентов. При более низких или более высоких значениях у человека возникает ощущение дискомфорта и ухудшается общее самочувствие. Кроме того изменение влажности воздуха используется и в алгоритме прогноза погоды.

Кроме того, эта метеостанция следит за изменением атмосферного давления. Это наиболее существенный фактор, который определяет погоду в данный момент, в ближайшие часы и сутки. Метеорологический прогноз построенный с учетом изменения атмосферного давления имеет наибольшую достоверность. Благодаря этому Вы будете информированы о будующей погоде и будете меньше страдать от ее превратностей. 

Одной из основных функций метеостанции является построение прогноза погоды на основании собственных измерений соответствующих метеопараметров. Прогноз погоды отображается на экране базового блока в виде символов "Ясно", "Пасмурно", "Осадки" и т.п., таким образом информируя Вас о предстоящих погодных условиях.

Диаграмма давления дает графическое представление изменения атмосферного давления за последние 12-24 часа. На основании этой диаграммы можно наглядно видеть тенденцию изменения атмосферного давления за это время.

Тенденция изменения атмосферного давления позволяет понять, как оно будет меняться в ближайшие несколько часов. Данные о динамике атмосферного давления способствуют построению точного прогноза погоды, а также могут оказаться весьма полезными для людей особо чувствительным к перепадам атмосферного давления.

Кроме отображения на экране текущих показаний, эта метеостанция способна фиксировать и хранить в памяти максимальные и минимальные значения соответствующих метео-параметров за последние 12-24 часа.

Эта модель метеоприбора избавит Вас от необходимости самостоятельного анализа показателей микроклимата. Другими словами, метеостанция автоматически выполнит необходимый анализ и выдаст Вам готовый результат в виде символа, который будет соответствовать уровеню комфорта (Сухо, Нормально, Комфортно, Влажно и т.п.). Ориентируясь на эту информацию Вам останется принять меры для улучшения микроклимата.

Базовый блок метеостанции оборудован радио-контролируемыми часами. Показания часов синхронизируются с атомными часами передатчика точного времени DCF77, который находится в г. Франкфурт, Германия. Радиус действия передатчика 1500 км. По вашему желанию, или в случае слабого сигнала передатчика, радио-контроль можно отключить и выставить время вручную.

Если Вы увлекаетесь астрономией, рыбалкой, садоводством или огородничеством, то метеостанция будет Вам помогать отслеживать текущую фазу Луны.

Информация отображается в виде чисел или пиктограмм, на жидкокристаллическом дисплее. Символы имеют достаточный размер для комфортного восприятия информации.

Индикатор разряда элементов питания, напомнит Вам о необходимости их замены. Эта полезная опция не позволит остаться Вам в неведении о предстоящих погодных условиях, если конечно Вы ее не проигнорируете. Будьте внимательны к своему метеоприбору, и он отблагодарит Вас безотказной работой.

Базовый блок это станции позволяет подключить до 3 внешних датчиков. Благодаря этому вы сможете контролировать климатические параметры как в месте установки базового блока, так и в соответствующем количестве независимых точек размещения датчиков - на улице, в подвале, в кладовке, в спальне, в детской комнате и т.п.

Передача данных от внешних датчиков осуществляется по радиоканалу, т.е. по беспроводному соединению. Это избавляет от необходимости прокладки проводов, и позволяет разместить внешние датчики достаточно быстро и в любом удобном месте.

Максимальное расстояние на котором сохраняется устойчивая связь внешнего датчика и базового блока, составляет 100 метров в прямой видимости. Следует обратить внимание, что наличие преград между датчиком и базовым блоком сокращает это расстояние. Так же существенное значение имеет материал из которого состоит препятствие.

Наш обзор товара

Развитие современной техники приводит к расширению нашего кругозора, а также одновременно побуждает желания приобрести более эргономичный и технологичный прибор. При выборе погодной станции, безусловно, одной из важных характеристик выступает соотношение цена/качество. И поэтому сейчас мы с вами познакомимся с одной такой станцией от фирмы Lacross, модели WS9057.

 

Станция поставляется в прочной красочной картонной коробке имеющей оригинальный дизайн. Внутри картонной коробки находится блистерная упаковка, содержащая внутри комплект поставки, состоящий из базового блока и одного внешнего термогигродатчика. Для запуска станции в работу необходимо вначале включить термогигродатчик, а затем расположить его по необходимости на горизонтальной или вертикальной поверхности, либо закрепить к потолку.

 

Данная станция позволяет подключить до трех внешних датчиков на расстоянии до ста метров. Корпус базовой станции выполнен из пластика c фронтальной панелью «под дерево». Его можно укрепить как на вертикальной, так и разместить на горизонтальной поверхности, с помощью ножек встроенных в задней стенке. Взглянем теперь на большой экран, визуально разделенный на четыре вертикальные рабочие области. В самой верхней области отображается информация о текущем времени, дате, дне недели, а также фазах Луны.

Время, отображаемое станцией, может ежесуточно синхронизироваться с мировым эталоном по радиоканалу или настраиваться вручную. Также в этой области находятся индикаторы состояния синхронизации, сигналов оповещения и уровня заряда батарей. Верхняя секция средней области предоставляет информацию о температуре и влажности, измеряемых базовым блоком внутри помещения, а также уровне комфорта в виде пиктограммы улыбки. В нижней секции средней области отображается информация о прогнозируемых погодных условиях в виде соответствующих пиктограмм: ясно, облачно, дождь.

Вместе с этим здесь вы можете видеть гистограмму изменения атмосферного давления за последние двадцать четыре часа, а также пиктограмму тенденций его изменения. В нижней области экрана представлена информация о температуре и влажности, которые измеряются внешним термогигродатчиком с указанием номера измеряющего канала. Диапазон замеров наружной температуры составляет от минус тридцати до плюс семидесяти градусов по Цельсию, а внутренний от минус девяти до плюс шестидесяти. Также возможно представление температуры по шкале Фаренгейта.

Диапазон измерения влажности от одного до девяноста девяти процентов. Станция фиксирует минимальные и максимальные значения температуры, влажности и давления с регистрацией их по времени и дате. С помощью кнопки IN можно посмотреть все эти данные. Кнопки управления станцией находятся с тыльной стороны базового блока. Их всего пять: SET, IN, дремать/канал, сигнал/дата и OUT. Все они в комбинации поддерживают до нескольких команд каждая, что подробно описано в инструкции. Питание базовой станции осуществляется от двух батарей типа LR14, а питание беспроводного датчика от двух батарей типа АА. При установке качественных элементов питания станция не потребует их замены в течение года.

Итак, скажу, что метеостанция WS9057 обладает практически универсальным дизайном в сочетании с отличным легко читаемым экраном. Но отмечу, что базовый блок имеет только основные пиктограммы прогнозирования, а также не совсем удобное расположение кнопки отключения будильника. Применение технологии IT+ по дистанционной передаче данных позволяет относить беспроводные термогигродатчики на расстояние до ста метров. Поэтому данную станцию можно рекомендовать не только для дома, но и для применения на даче.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

0   0

Vladimir

Всем доволен.
Понравилось:
Спасибо интернет-магазину AstroScope за помощь в выборе метеостанции

Оценка: 5

0   0

111

Классная метеостанция, прикольный дизайн, мне понравилась.

Оценка: 5

0   0

Игорь

Очень удобный интерфейс, все интуитивно понятно.
Понравилось:
Работает на отлично, меряет все очень точно и правильно, не ошибалась ни разу с прогнозом погоды.

Как правильно установить и эксплуатировать метеостанцию?

Вы решили приобрести метеостанцию, но не знаете, какая модель вам наиболее подходит. Для простоты осуществления данного выбора предлагаем вам оттолкнуться от ваших потребностей. Для простых бытовых нужд вам вполне подойдет недорогой цифровой термогигрометр или более дорогой и изысканный его аналоговый вариант, возможно дополненный барометром. Тут выбор зависит как от стоимости, так и от интерьера вашего жилья. Такое решение подойдет как для городской квартиры, так и для частного дома. Более серь..

Отзывов читателей: 2

Как выбрать метеостанцию?

Метеоприборы, их виды и особенности. Единицы измерения, используемые в погодных приборах. Каждый раз, собираясь выйти из дому, мы смотрим за окно и на градусник, чтобы знать, как одеться и стоит ли прихватить с собой зонт. Желая знать о погоде наперед, мы слушаем прогнозы по телевидению или смотрим их в интернете. В древности люди хорошо знали и понимали язык природы — так называемые «местные признаки погоды», по которым сельский житель мог достаточно точно предсказать надвигающееся ненастье...

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить