...секундочку...

Код товара: 010567

Нет с 16 Сентября 2015

Цена: 1'122 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,09
Данные:
  • температура наружная
  • давление
Функции:
  • прогноз погоды символьный
  • числовое значение давления
Расширения:
  • часы
  • календарь
  • высота над уровнем моря
  • компас
Мин.температура: -40
Макс.температура: 60
Единицы измерений:
  • t°C (град. Цельсия)
  • t°F (град. Фаренгейта)
  • P, inHg (дюйм рт. ст)
Подсветка: временная
Дисплей: монохромный
Питание: батарейки
Комплектация:
  • базовый блок
  • элементы питания

Описание

Портативная метеостанция идеально подойдёт для рыбалки, всегда можно взять с собой в поход и быть в курсе, что будет с погодой через 12-ть часов. 

С помощью данных с выносного датчика эта метеостанция информирует Вас и о наружной температуре воздуха на улице (или в другом месте установки датчика). Это позволит Вам подобрать правильную одежду и обувь для работы или прогулок на свежем воздухе, а также принять меры по улучшению микроклимата в удаленном помещении.

Кроме того, эта метеостанция следит за изменением атмосферного давления. Это наиболее существенный фактор, который определяет погоду в данный момент, в ближайшие часы и сутки. Метеорологический прогноз построенный с учетом изменения атмосферного давления имеет наибольшую достоверность. Благодаря этому Вы будете информированы о будующей погоде и будете меньше страдать от ее превратностей. 

Одной из основных функций метеостанции является построение прогноза погоды на основании собственных измерений соответствующих метеопараметров. Прогноз погоды отображается на экране базового блока в виде символов "Ясно", "Пасмурно", "Осадки" и т.п., таким образом информируя Вас о предстоящих погодных условиях.

Подсветка дисплея активируется нажатием кнопки на корпусе базового блока. По истечение нескольких секунд подсветка отключается автоматически, что позволяет продлить время работы элементов питания.

Информация отображается в виде чисел или пиктограмм, на жидкокристаллическом дисплее. Символы имеют достаточный размер для комфортного восприятия информации.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Кондратенко

Приборчик интересный! Однако есть вопросы:
1. Какие градусы он показывает? F или С?
2. Давление на картинке отображается в inHg? Может ли он показывать mmHg?
3. Сколько батареек и какие они? Надолго ли их хватает?
4. Есть ли инструкция на русском языке?
Спасибо за ответы!

Как правильно установить и эксплуатировать метеостанцию?

Вы решили приобрести метеостанцию, но не знаете, какая модель вам наиболее подходит. Для простоты осуществления данного выбора предлагаем вам оттолкнуться от ваших потребностей. Для простых бытовых нужд вам вполне подойдет недорогой цифровой термогигрометр или более дорогой и изысканный его аналоговый вариант, возможно дополненный барометром. Тут выбор зависит как от стоимости, так и от интерьера вашего жилья. Такое решение подойдет как для городской квартиры, так и для частного дома. Более серь..

Отзывов читателей: 2

Как выбрать метеостанцию?

Метеоприборы, их виды и особенности. Единицы измерения, используемые в погодных приборах. Каждый раз, собираясь выйти из дому, мы смотрим за окно и на градусник, чтобы знать, как одеться и стоит ли прихватить с собой зонт. Желая знать о погоде наперед, мы слушаем прогнозы по телевидению или смотрим их в интернете. В древности люди хорошо знали и понимали язык природы — так называемые «местные признаки погоды», по которым сельский житель мог достаточно точно предсказать надвигающееся ненастье...

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить