...секундочку...

Код товара: 009667

Нет с 17 Июля 2020

Цена: 801 грн

Характеристики

Размер: 1,25" (31.75 мм)
Кратность:
Особенность: съемный линзоблок

Описание

Если вы хотите добиться максимальных увеличений от своего телескопа с помощью линзы Барлоу, но не хотите тратить большую сумму денег, то линза Барлоу 2x 1,25" будет идеальным вариантом.

За небольшие деньги вы получите двухэлементную, ахроматическую, стеклянную линзу Барлоу, с многослойным просветлением всех оптических поверхностей, которая удвоит увеличение каждого из ваших окуляров.
Оптический блок этой линзы Барлоу можно вывинтить и закрепить непосредственно в барели любого окуляра 1,25 " (так как светофильтр), при этом кратность будет около 1.5х.

Наш обзор товара

 

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

51   0

Игорь Астроскоп

Здесь есть небольшой обзор этой линзы Барлоу https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=4&t=11937

Оценка: 4

2   0

Александр

Заказал себе такую линзу, как всегда, быстро отправили, но при получении обнаружил что это не GSO а DELTA Optical, хотя конструктивное исполнение линзы в точности как на картинке. На упаковке написано Made in Tiwan. Пожал плечами, забрал линзу и в недоумении пошел домой. С наступлением ночи опробовал новое приобретение. Использовал Ньютон 150/950 собственного изготовления, точность оптики до 1/12λ, главное зеркало -парабола. Наблюдал с балкона, так что это надо иметь ввиду!
Ну что можно сказать - очень приличное качество. С окуляром GSO 20мм Plossl (увеличение 95х) вообще без проблем - картинка четкая по всему полю, и лишь на самом краю едва заметны искажения, а вот с окуляром GSO 6мм Plossl (при увеличении, больше максимального - 317х) конечно аберрации уже заметны - но это ожидаемый результат, не сильно портящий общие впечатления.
Несколько слов об исполнении - механика выполнена на совесть - прочно, аккуратно, красиво. Оптика визуально тоже на высоте - глубокое зеленое просветление, качественное чернение всех поверхностей, лишь в центре, между линзами, белеет тоненькая линия фаски.
Подвожу итог, если вам вышлют такую же линзу как и мне - то деньги вы потратили не зря. Очень хорошее качество за такую цену.
Понравилось:
Качество товара
Не понравилось:
Несоответствие фирмы-производителя

Mao Lik

ДельтаОптика - это польская торговая марка, а производитель из Тайваня - фирма GSO. Так, что все соответствует.

Леночка Некрасова

Мене теж хвилювало контактлинза + фильтр. Вже навіть купити лінзу в Києві збиралась. Та мабуть ще подумаю і почитаю відгуки... Дякую

Оценка: 3

2   1

Александр

Новые замечания (пишу сюда, так как виновата данная линза).
На днях приобрел себе "Фильтр GSO нейтральный 1.25", ND 0.6, 25%", и вот оказывается какая беда может подстерегать современного любителя астрономии... Окуляры с вкрученным светофильтром не становятся до упора в гнездо линзы Барлоу, не доходят на 3,3мм. Окуляры "GSO 20мм Plossl" и "GSO 6мм Plossl" имеют одинаковую длину посадочного барреля. Разумеется, так установить окуляр с фильтром можно, и даже посмотреть в него можно, но в связи с тем, что расстояние между линзой Барлоу и окуляром увеличено (на 3,3мм), то линза "увеличивает" не в 2 раза, а приблизительно в 2,7-3 раза, и существенно возрастают все аберрации.
Заметьте, что у меня вся окулярная оптика "одной" фирмы. Отсюда, возникает вопрос (к тому криворукому инженеру-недоучке, что все это проектировал) - ну не ужели нельзя было снабдить эту линзу резьбой под светофильтры, или хотя бы увеличить высоту втулки под окуляр (чтоб туда спокойно становился хотя бы один светофильтр)?! Я этого не понимаю!
Не понравилось:
Невозможно использовать светофмльтры

Игорь Астроскоп

Чтобы "разогнать" ЛБ2х до 3х нужно увеличить растояние на рабочий отрезок, подробнее здесь https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=8&t=12255&start=10#p35224, т.е. для этой линзы примерно на 60мм.
Увеличение на 3мм даст прирост кратности примерно на 5%., т.е примерно до 2,1х
Но если Вас не устраивает, то можно для использования с фильтрами взять разборную ЛБ, например https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=8&t=12255&start=10#p35224 , но при этом рабочий отрезок тоже увеличится.

Александр

Игорь, спасибо за замечания, с "увеличением" я конечно погорячился (я понял где ошибся, но комментарий уже не исправишь). Меня просто очень возмутил тот факт, что конструкторы не продумали как будут стыковаться три детали вместе.
Ведь можно было просто увеличить высоту окулярной втулки на 5мм (укоротив при этом посадочную юбку, на те же 5мм) и ни каких вопросов не возникло бы.
P.S. Спасибо Вам за статьи, как всегда, просто и полезно.

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить