...секундочку...

Код товара: 130186

Нет с 30 Июля 2019

Цена: 3'960 грн

Характеристики

Размер: 2" (51 мм)
Кратность:
Особенность: съемный линзоблок, ED-стекло

Описание

Двухкомпонентная мультипросветлённая линза Барлоу 2х из ED-стекол.  Окуляры крепится зажимным латунным кольцом, которое защищает окулярную барель от царапин.
Оптический блок линзы съемный, имеет резьбу как у 2" светофильтров, и может быть вкручен непосредственно в окулярную юбку 2" окуляров. Кратность линзы Барлоу, в это случае, составит примерно 1.5х. При этом верхняя часть корпуса может быть использована в качестве экстендера (удлинителя) длиной 79 мм.
Диаметр линз оптического блока 37 мм.

Компелектация:
  • Линаз Барлоу
  • Переходник на 1.25"
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Марк

Добрый день, скажите пожалуйста, а подойдёт ли эта линза к телескопу Bresser Sirius 70/900?

Нет, не подойдет - посадочный диаметр этой ЛБ больше, чем у вашего телескопа.
Возьмите одну из этих ЛБ https://astroscope.com.ua/?base=compare&goods=9667.17360

Марк

Спасибо большое!

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить