...секундочку...

Код товара: 130185

Нет с 1 Февраля 2022

Цена: 1'120 грн

Характеристики

Размер: 1,25" (31.75 мм)
Кратность:
Особенность: съемный линзоблок

Описание

Если вы хотите добиться максимальных увеличений от своего телескопа с помощью линзы Барлоу, но не хотите тратить большую сумму денег, то линза Барлоу 2x 1,25" будет идеальным вариантом.

За небольшие деньги вы получите двухэлементную, ахроматическую, стеклянную линзу Барлоу, с многослойным просветлением всех оптических поверхностей, которая удвоит увеличение каждого из ваших окуляров.
Оптический блок этой линзы Барлоу можно вывинтить и закрепить непосредственно в барели любого окуляра 1,25 " (так как светофильтр), при этом кратность будет около 1.5х.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить