...секундочку...

Код товара: 046606

Нет с 29 Октября 2015

Цена: 1'350 грн

Характеристики

Серия: Умница Серия география
Возраст, +: 1
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Описание: Представляем новинку! Самый долгожданный комплект этой осени! «Большое путешествие. От Канады до Австралии» – это уникальный комплект для знакомства детей со странами мира. Ваш малыш превратится в настоящего путешественника и побывает в 15 крупнейших государствах, открывая для себя достопримечательности, природу, крупные города, рельеф и климат этих стран. С чего начнётся Ваше приключение?

  • Возраст: От 1 года
  • Развивает: Интеллект, память, внимание, наблюдательность, любознательность, интерес к новому.
  • Формирует: Систему знаний об окружающем мире, понимание особенностей культуры, природы и достопримечательности различных стран, представление о пространстве и расстоянии
  • Методика: Развития познавательного интеллекта

Этот комплект обязательно, понравится родителям: готовые сценарии занятий, продуманная методичка. Открывайте комплект и начинайте полезные и весёлые игры, порадует ребёнка: обучение проходит в формате интересных игр, которые придутся по вкусу даже самым маленьким (от 1 года). Играем прямо на огромной карте мира!



«Большое путешествие» начинается! Представляем Вам новую серию от «Умницы» для изучения различных наук в форме игр-путешествий с картой. В неё войдут комплекты по географии, истории, астрономии. В каждом комплекте этой серии есть карта путешествий: в географии – это физическая и политическая карты мира, в истории – историческая карта, в астрономии – карта звёздного неба.



В основе этого комплекта – уникальная методика изучения стран мира, заниматься по которой легко и полезно как детям, так и взрослым. Все занятия проходят в форме игр-путешествий, для этого мы подготовили интересные и подробные сценарии. С их помощью Вы расскажете малышу всё самое увлекательное о каждом государстве.


Над комплектом работали:

  • Ольга Диянова, кандидат географических наук
  • Сергей Сосненко, кандидат сельскохозяйственных наук
  • Евгения Конышева, кандидат искусствоведения

Состав комплекта:


Составляющие

Их назначение

Большая карта мира (90*130 см). Главная «изюминка» комплекта – ребёнок играет, рисует, путешествует прямо на прочной, ламинированной карте.
15 путеводителей по странам (формат А4). Каждый путеводитель – это готовый сценарий знакомства со страной, в нём собраны все необходимые данные.
120 ламинированных открыток. Открытки - это элементы для активных игр. С их помощью ребёнок сам сможет выполнять простые задания и игры с ними, размещать их на карте.
Книга «Большое путешествие». Методические рекомендации по изучению с малышом стран мира. Папка позволит легко готовиться к занятиям и без труда проводить их. Наклейки помогут отметить страны, которые мама и малыш уже изучили.
Папка «Мой первый альбом путешествий» и набор наклеек «Символы стран». Папка позволит легко готовиться к занятиям и без труда проводить их. Наклейки помогут отметить страны, которые мама и малыш уже изучили.
Магнитный вездеход для весёлых игр. Путешествуем по воздуху, суше и воде!


Как заниматься по комплекту?

1 этап:
Открывая ребёнку удивительный мир географии, мы начинаем с представления о планете в целом. Для этого в комплекте есть сценарии занятий с картой мира. Ваш малыш узнает, какие океаны и моря есть на Земле, из каких материков состоит суша, какие страны расположены на материках, где находятся их столицы. Ребёнок поймёт, что такое карта, и научится её «читать». После каждого сценария предусмотрены игры-проверялочки, которые позволяют закрепить материал. Выполнять многие из них можно прямо на карте, ведь все пометки маркером с неё легко стереть обычной салфеткой!



2 этап:
Когда ребёнок уже овладел необходимым инструментом изучения географии – картой, Вы можете перейти к следующему этапу – знакомству с крупными странами мира. В путеводителе Вы найдёте всё необходимое: карту страны с крупными географическими объектами, информацию о стране и даже вездеход для путешествий.



Вам не потребуется искать информацию для подготовки – всё уже есть в комплекте и адаптировано для самых маленьких! В удобную папку-альбом Вы можете вложить путеводитель по выбранному государству, открытки с его достопримечательностями, животным и растительным миром. И вперёд, навстречу приключениям! Подробная методичка позволит Вам провести каждое занятие ярко и интересно, а игровые задания для малыша закрепят успех.


За каждую пройденную страну можно вклеивать специальную наклейку с её символом, для этого в папке предусмотрено специальное поле. Элемент «собирательства» очень нравится детям и позволяет увидеть собственные достижения. Вы можете скачать демо-урок из комплекта, он посвящён изучению Алжира.


География – это наука, которая отвечает на вопросы: что? где? почему? Она включает в себя обширные знания, помогающие понять устройство окружающего мира. Конечно, глубокое и подробное знакомство с этой наукой происходит в школе, но и в раннем возрасте детям полезно представлять себе планету, её океаны и континенты, страны и народы.


Такие знания, во-первых, помогают малышам утолить свой познавательный голод, узнать что-то новое и интересное. Занятия географией с 1 года формируют эрудицию, память и внимание, учат воспринимать и анализировать информацию. Во-вторых, комплект «От Канады до Австралии» откроет Вашему ребёнку главное – наш мир огромен и разнообразен, разные страны не похожи друг на друга, у них своя культура, традиции, климат и природа. Занятия географией научит малыша уважать другие народы и их ценности, привьют интерес к большому миру вокруг нас. И, конечно же, подарят Вашей семье множество часов увлекательных игр!

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить