...секундочку...

Код товара: 046630

Нет с 12 Декабря 2017

Цена: 321 грн

Характеристики

Серия: Умница 100 игр
Возраст, +: 2
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

100 игр с друзьми» гармонично развивают и логическое и творческое мышление малыша! Как правило, обычная головоломка предполагает только один верный вариант ответа, полученный путем логики.  Задания из комплекта «100 игр с друзьями»  развивают  и логическое и дивергентное (творческое) мышление. Специфика дивергентных задач в том, что на один поставленный вопрос может быть не один, а несколько или даже множество верных ответов. Задания дивергентного типа крайне редко используются в традиционном обучении. Обычное образование обычно не ставит своей целью развитие в ребёнке навыков нестандартного мышления, в связи с чем дивергентные задачи приобретают особую ценность: для творческой деятельности в любой сфере требуется прежде всего дивергентное мышление.


В комплекте «100 игр  с друзьями»

  • 100 игр-головоломок на
  • 50 ламинированных карточках.
  • В подарок – волшебный маркер.
  •  Все задания имеют разный уровень сложности. 

Чем отличаются «100 игр с друзьями» от обычных головоломок?

  • «100 игр с друзьями» удобно брать с собой!  Комплект размером с небольшую книжку (11 см на 15 см) помещается даже в дамской сумочке. Играйте  в любом месте и в любое время: в дороге, на пляже, в гостях…
  • Комплект универсален: предназначен для детей старше 2 лет и взрослых. Каждый найдет себе задание по душе! Головоломки станут любимой игрой для всей семьи.
  • Это интересно! Задания для малышей разнообразны и увлекательны: лабиринты, путаницы, рисовалочки, воображалочки, игры со словами и картинками.
  • Это полезно для развития! Игры-головоломки «100 игр с друзьями» гармонично развивают мышление, логику, память, воображение и мелкую моторику малышей.
  • Высокое качество комплекта отвечает требованиям самого взыскательного покупателя.
  • В  подарок – волшебный маркер: рисуй, стирай и снова рисуй прямо на карточках. Это позволяет использовать комплект многократно и нарисовать множество вариантов ответов при решении творческих задач!

Состав комплекта:

  • Карточки с заданиями – 50 шт.
  • 100 игр для развития логики, воображения, дивергентного и конвергентного мышления.
  • Волшебный маркер – 1 шт.


В ходе выполнения задач дивергентного типа у детей развиваются такие качества, как оригинальность, гибкость, беглость (продуктивность) мышления, легкость ассоциирования, сверхчувствительность к проблемам и другие качества и способности, необходимые в творческой деятельности.


Большинство головоломок имеет не один вариант решения, а несколько. В творческих заданиях любой ответ малыша будет верным. Главное – не правильное решение головоломки, а ход мыслей малыша. Вопрос «Почему ты так решил/а?» помогает закрепить алгоритм решения и /или исправить ошибки в рассуждениях.Если Вашему малышу от 2 до 5 лет, попробуйте сначала сами выполнить все задания (можно заглянуть в карточку с ответами). Те задания, с которыми Вы сами легко справились, можно попробовать выполнить вместе с малышом. Когда ребёнок сам с ними справится, попробуйте решить вместе с ним более сложные задания.


Серия не случайно называется «100 игр в дорогу». За счёт уникального формата его удобно брать с собой в поездку, на дачу, в поликлинику или даже на пляж. Вы хорошо знаете, как тяжело порой бывает малышам перенести долгую дорогу или находиться в очереди. Возьмите с собой комплект из серии "100 игр в дорогу", тогда Ваш ребёнок будет с увлечением решать головоломки и фантазировать и даже не заметит, как пролетит время!


Серия «100 игр в дорогу» основана на принципе «рисуй-стирай». В упаковке каждого комплекта серии Вы найдёте волшебный маркер, а также салфетку. Малыш сможет сам писать на карточках, проходить лабиринты, дорисовывать картинки, обводить отличия или создавать рисунки по точкам - маркер легко стирается с поверхности карточки, и она снова как новенькая! «100 игр в дорогу» - это долговечный комплект, который рассчитан на длительный срок занятий. Ведь многие задания можно каждый раз выполнять по-разному!

  • Все игры-головоломки представлены на двусторонних карточках, которые отличаются качественной ламинацией и скруглёнными краями. Такие карточки долговечны и безопасны для ребёнка, они удобно помещаются в детскую руку и порадуют малыша своими яркими и симпатичными иллюстрациями.
  • Упаковка представляет собой прочную сумочку с верёвочными ручками, она идеальна для любых путешествий и очень нравится малышам.

100 игр в дорогу» - это идеальный комплект для того, чтобы увлечь полезным занятием сразу нескольких детей. У него нет возраста «до» - даже взрослым будет интересно подключиться к игре и самим решить несколько заданий. Это также отличный подарок: каждая мама будет рада получить такую «палочку-выручалочку» для поездок и не только, а восторгу малыша не будет предела. Родители, которые заказали для своих детей комплект из серии «100 игр в дорогу», отмечают, что после занятий с ним их дети стали сообразительнее, оригинальнее в своих суждениях. 

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить