...секундочку...

Код товара: 129996

Нет с 1 Января 2000

Цена: 0 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,50
Автор: Кристофер Хэдфилд
Тип: книга
Тема: Астрономия, Космонавтика
Формат, мм: 145х215
Кол-во страниц: 324
Переплёт: твердый
Иллюстрации: черно-белые
Оригинальное название: An Astronaut's Guide to Life on Earth Chris Hadfield
Переводчик: Лазарев Дмитрий
ISBN: 978-5-91671-392-3
Язык: русский

Описание

Хэдфилд — гений, человек науки и технологий и не новичок в вопросах о Вселенной. — New York Post

Кристофер Хэдфилд — один из самых опытных и популярных астронавтов в мире. Он участвовал в 25 запусках космических шаттлов в качестве оператора связи, работал в Звездном городке директором по операциям НАСА, возглавлял отдел робототехники в Космическом центре им. Л. Джонсона в Хьюстоне, был руководителем службы управления Международной космической станцией. Хэдфилд, будучи командиром экипажа МКС, не только провел рекордное количество научных экспериментов и осуществлял контроль над экстренным выходом астронавтов в открытый космос, но и получил всемирное признание за серию потрясающих фотографий и образовательных видеороликов о жизни в космосе.

  • Кому не интересно узнать, как устроены жилые модули МКС, как в космосе чистят зубы, как едят, спят и ходят в туалет? Чему обучают космонавтов перед полетом и чем руководствуются при наборе команды? Почему самое полезное качество для карьеры астронавта — скромность, а самое вредное — высокий рост? Какие навыки необходимы на орбите и почему они полезны в повседневной жизни на Земле?
  • Для российского читателя в книге отдельный сюрприз — трудности освоения русского языка и национальные особенности приготовления шашлыка, полеты на «Союзе» и жизнь в Звёздном городке, чем кормят на Байконуре и что берут в космос российские космонавты.
  • Крис Хэдфилд покорил сердца миллионов людей, рассказывая с юмором и добротой о жизни на космической станции, быте космонавтов, их секретах и трудностях. Пройдя непростой путь к космосу, Хэдфилд выработал свою особенную жизненную философию, которая совсем не похожа на советы бизнес-тренеров, но без которой не выжить в экстремальной ситуации.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить