...секундочку...

Код товара: 124016

Нет с 9 Июня 2020

Цена: 990 грн

Характеристики

Автор: О. Мазур, Д. Савчин
Тип: книга, энциклопедия
Тема: Астрономия, Космонавтика
Формат, мм: 252х252 мм
Кол-во страниц: 144
Переплёт: твердый
Язык: русский

Описание

Замечательная книга, как по оформлению, так и по содержанию. Познакомит школьника с тайнами необъятной Вселенной и будет отличным помощником в изучении астрономии.  

Книга начинается с истории появления телескопов и основных этапов развития телескопостроения. Отдельные главы рассказывают об оптических, космических, радио- и даже ультрафиолетовых телескопах. И обязательно – о телескопе «Хаббл», благодаря которому астрономам удалось раскрыть столько тайн дальнего и ближнего космоса.

Раздел, посвященный устройству телескопа, поможет ребенку узнать и запомнить все части прибора, познакомит с основными правилами использования телескопа, даст полезные советы по проведению наблюдений и поделится секретными приемами опытных астрономов.

Последующие главы книги знаний «Космос. Непустая пустота» рассказывают о разнообразных космических объектах. Читатель познакомится с нашим космическим домом – галактикой Млечный Путь, гигантской спиралью. В книге описаны и планеты Солнечной системы и их спутники. Конечно же, ребенок узнает из книги много интересного и о Солнце, благодаря которому на Земле возникла и поддерживается жизнь. 

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить