...секундочку...

Код товара: 132138

Нет с 9 Октября 2020

Цена: 571 грн

Характеристики

Автор: Аланна Коллен
Серия: Big Ideas
Тип: книга
Тема: Биология
Формат, мм: 170х240
Кол-во страниц: 416
Переплёт: твердый
Иллюстрации: черно-белые
Оригинальное название: 10% Human: How Your Body's Microbes Hold the Key to Health and Happiness
Переводчик: Татьяна Азаркович
ISBN: 978-5-906837-49-3
Язык: русский

Описание

Сегодня биологи и медики пришли к единому мнению о том, что наша жизнь неразрывно связана с существованием наших "зайцев". Взаимодействие с микробами стало движущей силой эволюционной игры еще 1,2 миллиарда лет назад, когда появились живые существа, состоящие более чем из одной клетки. Микробы на самом деле управляют нашим организмом.

"Каждый из нас - человек только на 10 процентов, утверждает Коллен. На каждую клетку, из которых состоит наше тело, приходится девять клеток-"обманщиков", которые проникают в наш организм "безбилетниками". Эти "пассажиры" - бактерии и грибы. В одном только кишечнике живет несколько триллионов микроорганизмов: они разрастаются в лабиринтах нашего тела, словно коралловые рифы. Микроорганизмы населяют не только внутренние органы человека: так, на коже кончика пальца их больше, чем жителей средней по размерам европейской страны.

С тех пор, как наука открыла существование микробов, отношение к ним менялось от равнодушного до негативного. Мало кто задумывался о том, что природная микросреда нуждается в защите. Но 100 триллионов микробов никогда не смогли бы прижиться в организме человека, если бы не приносили ему ощутимой пользы.

Аланна Коллен - биолог-эволюционист, доктор наук, выпускница Имперского колледжа Лондона. В двадцать два года она отправилась в природный заповедник Крау в Западной Малайзии, где занималась изучением летучих мышей и откуда вернулась с тяжелой инфекцией. Лечение антибиотиками спасло ей жизнь, но вызвало серьезные нарушения микрофлоры организма. Этот факт личной биографии заставил Коллен сменить направление научных интересов и посвятить себя исследованию человеческого "микромира". Так на свет появилась книга "10% Human. Как микробы управляют людьми"
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить