...секундочку...

Код товара: 020475

Нет с 22 Февраля 2024

Цена: 480 грн

 

Характеристики

Тип: LensPen

Описание

Очистка оптики – это непростой и трудозатратный процесс, который не всегда может быть правильно проведен в домашних условиях. Что и говорить про чистку линз, имеющих особое покрытие, толщина которого обычно не превышает 250-300 нм. В таких случаях вам поможет чистящий карандаш Levenhuk Cleaning Pen LP10. Особенности конструкции карандаша позволяют справиться с различными типами загрязнения оптики. Так, специальная выдвигающаяся кисточка очистит пыль с объектива или окуляра, а мягкий наконечник, расположенный на другом конце карандаша, поможет избавиться от жирных следов и разводов.

Очистка оптики – это непростой и трудозатратный процесс, который не всегда может быть правильно проведен в домашних условиях. Что и говорить про чистку линз, имеющих особое покрытие, толщина которого обычно не превышает 250-300 нм. В таких случаях вам поможет чистящий карандаш Levenhuk Cleaning Pen LP10.

Особенности конструкции карандаша позволяют справиться с различными типами загрязнения оптики. Так, специальная выдвигающаяся кисточка очистит пыль с объектива или окуляра, а мягкий наконечник, расположенный на другом конце карандаша, поможет избавиться от жирных следов и разводов. Весь секрет заключается в специальном пропитывающем составе, который не размазывает загрязнение по поверхности стекла, а мягко и надежно удаляет его, оставляя оптику идеально чистой. Такой состав не повредит просветляющее или антибликовое покрытие оптики, что позволяет очищать абсолютно любые поверхности, будь то объектив телескопа или видоискатель лазерного прицела.

Вы сможете в любое время и в любом месте очистить запачкавшийся объектив своего телескопа, бинокля, подзорной трубы или фотоаппарата, поскольку чистящий карандаш Levenhuk Cleaning Pen LP10 компактен и легко поместится в кармане или сумке.

 

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Искусство визуальных наблюдений (Часть 1) – Условия наблюдений

Наверное, правильно будет отметить, что визуальные астрономические наблюдения это настоящие искусство, изучению которого, как любимому хобби, многие посвящают всю жизнь. В тоже время новичок, зачастую может быть сильно разочарован увиденным даже в самый качественный и дорогой телескоп из-за плохих условий наблюдений и малого опыта. Да, именно то, где Вы наблюдаете, и какие применяете методы наблюдений, может быть основоположным фактором, всецело влияющим на результаты и Ваши впечатления от наблю..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить