...секундочку...

Код товара: 141048

Нет с 21 Октября 2020

Цена: 9'240 грн

Характеристики

Назначение: для ДипСкай, для Луны и планет, для гидирования
Разрешение: 1280x960
Частота кадров, к/с: 256
Разрядность: 12
Цветность: цветная
Тип матрицы: CMOS

Описание

 Она быстрая! Цветная камера ZWO ASI120MC-S имеет интерфейс USB 3.0, для скорости загрузки 72 кадра в секунду при полном разрешении, что в два раза быстрее, чем USB 2.0!

ASI120-S может снимать дипскай-объекты, а также Солнце, Луну и планеты. По даной цене это потрясающе.

1.2-мегапиксельный CMOS-сенсор с разрешкнием 1280x960.
Легко подключите автогид через встроенный порт ST4.
Это не пластик! Корпус ZWO ASI120-S изготовлен из CNC алюминия. Он отлично выглядит и будет пригоден для интенсивного использования.
Все, что вам нужно для управления вашей камерой ZWO, доступно и легко загружается в одном месте на веб-сайте ZWO.

ZWO ASI120-S Super Speed Color CMOS Camera - невероятно гибкое устройство; идеально подходит для астрофотографов, которым нужна превосходная камера «все-в-одном», которая не выходит за рамки бюджета. Эта высокоскоростная модель основана на очень популярной камере ASI120MC, но она была обновлена до очень быстрого интерфейса USB 3.0, что увеличивает скорость загрузки в два раза, по сравнению с USB 2.0! Ниже приведен список скоростей кадров в секунду (fps) при различных разрешениях при подключении к USB 3.0:
72fps @ 1280 x 960
90 fps @ 1024 x 768
141 fps @ 640 x 480
212 fps @ 480 x 320
256 fps @ 320 x 240

ZWO ASI120-S настолько гибкая! Ее можно использовать для создания великолепных цветных изображений Луны, Солнца (с надлежащей фильтрацией) и планет, а также объектов глубокого космоса, таких как галактики, звездные скопления и туманности. CMOS AR0130CS 1/3 " обеспечивает разрешение 1280x960 пикселей или 1,2 мегапикселя. Длительное время экспозиции поддерживается до 1000 секунд или 16,66 минут. Как мы упоминали ранее, впечатляющей особенностью ZWO ASI120-S является ее способность снимать до 256 кадров в секунду (FPS) с уменьшенным разрешением и 72 FPS при полном разрешении. Этот широкий диапазон настроек позволяет любителям астрономии снимать и планеты и дипскай объекты без переключения камер.

Матрица  1/3” CMOS AR0130CS
Цветность  цветная
Разрешение  1.2Mega Pixels 1280?960
Размер пикселя  3.75µm
Максимальная скорость съёмки  256 fps @ 320 x 240
Выдержка  64µs-1000s
Квантовая эффективность  50-70%
Динамический диапазон  12bit output(12bit ADC)
Охлаждение, дельта температур  -5°C—45°C
Интерфейс  USB3.0/USB2.0


Астрономическая камера для ДипСкай имеет высокую чувствительность, длительные выдержки, большую площадь матрицы, небольшой уровень шума. Благодаря этому Вы имеете возможность получить высокое проницание, хорошую проработку и детализацию слабо-светящихся и протяженных галактик, туманностей, звездных скоплений и комет.

Астрокамера для Луны и планет имеет возможность записи видероликов  с малой выдержкой и с большой частотой кадров. Для съемки планет подходит даже небольшой размер матрицы или запись информации с ее части (ROI или кроп). Благодаря этому за минимальное время съемки Вы сможете отснять максимальное количество кадров, дальнейшая обработка которых позволит получить максимальную детализацию поверхности Луны и планет.

Камера для гидирования поддерживает протокол автогидирования ST4, имеет специальный порт (6-ти пиновый разъем RJ-12) и может быть подключена непосредственно к аналогичному порту на автоматизированных монтировках. Благодаря этому такая камера подает сигналы гидирования непосредственно на монтировку (минуя компьютер и пульты управления монтировок).

Цветная астрокамера позволяют получить итоговый снимок в видимом диапазоне спектра без применения дополнительных фильтров и/или других аксессуаров. Благодаря этому процесс астросъемки более быстрый и менее трудоемкий, чем с монохромными астрокамерами.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить