...секундочку...

Код товара: 012934

Нет с 9 Сентября 2022

Цена: 9'360 грн

Характеристики

Назначение: для Луны и планет, для гидирования
Разрешение: 1280х960
Частота кадров, к/с: 200
Разрядность: 12
Цветность: цветная
Тип матрицы: CMOS

Описание

Обновлённая цветная камера QHY5L-II получила новый компактный корпус, который позволяет устанавливать камеру непосредственно в фокусёр 1,25". Также в камере используется матрица от другого производителя - Aptina и новая обвязка, что позволило повысить максимальную скорость считывания до 30 кс на полном разрешении и избавится от артефактов. В камере QHY5L-II используется новейшая матрица MT9M034, которая имеет повышенную квантовую эффективность. 

Список поддерживаемых режимов:

1280*960 / 30FPS
1024*768 / 44FPS
800*600  / 75FPS
640*480  / 106FPS
320*240  / 200FPS

(Максимальные характеристики могут быть достигнуты только на современных компьютерах с скоростными SSD - накопителями, или при записи в Ram-Disk)

Как и предшественник, эта камера предназначена прежде всего для планетной съёмки (сериями) и гидирования, работает со скоростным интерфейсом USB2.0. Несмотря на небольшие размеры, имеет стандартный порт автогидирования. В комплекте поставляется фиксирующее кольцо для настройки парафокальности с поисковым окуляром.

Технические характеристики:

  • Матрица: 1\3" Aptina MT9M034 color version
  • Размер пикселей: 3.75umх3.75um
  • QE: Синий - 52%, Зелёный - 62%, Красный - 58%
  • Динамический диапазон: 115dB
  • Чувствительность: 2.1 V/lux-sec
  • Скорость съёмки: 30 к/с (полный формат), 200 к/с (320х240 пикселей)
  • Порт гида: 6PIN RJ-12 разъём (ST4 формат)
  • Выдержка: 1/10000 сек. - 1 мин.
  • Охлаждение: корпус камеры
  • Размер: 31,6х52 мм

Астрокамера для Луны и планет имеет возможность записи видероликов  с малой выдержкой и с большой частотой кадров. Для съемки планет подходит даже небольшой размер матрицы или запись информации с ее части (ROI или кроп). Благодаря этому за минимальное время съемки Вы сможете отснять максимальное количество кадров, дальнейшая обработка которых позволит получить максимальную детализацию поверхности Луны и планет.

Камера для гидирования поддерживает протокол автогидирования ST4, имеет специальный порт (6-ти пиновый разъем RJ-12) и может быть подключена непосредственно к аналогичному порту на автоматизированных монтировках. Благодаря этому такая камера подает сигналы гидирования непосредственно на монтировку (минуя компьютер и пульты управления монтировок).

Цветная астрокамера позволяют получить итоговый снимок в видимом диапазоне спектра без применения дополнительных фильтров и/или других аксессуаров. Благодаря этому процесс астросъемки более быстрый и менее трудоемкий, чем с монохромными астрокамерами.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

О камере на Форуме https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=4&t=11539

Оценка: 3

0   0

Алексей

Подскажите пожалуйста, эта камера поддерживает bining?

Заранее спасибо.

Игорь Астроскоп

Да, поддерживает

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить