...секундочку...

Код товара: 016704

Нет с 6 Августа 2013

Цена: 6'000 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,12
Назначение: для Луны и планет
Разрешение: 640x480
Частота кадров, к/с: 30
Цветность: цветная
Тип матрицы: CCD

Описание

Хотите попробовать себя в планетном астрофото? Просто снимите окуляр и вставте вместо него камеру DeepSky Solar System Imager и вы получите возможность сохранять изображение планет и Луны на компьютер. Съемка с ее помощью отличается легкостью и комфортом. Масштаб изображения, получаемого камерой, можно сравнить с изображением, которое вы видите в свой телескоп с  5 мм окуляром. 

На прилагаемом компакт-диске содержится пошаговая инструкция, позволяющая даже начинающему любителю астрономии быстро научиться снимать небесные объекты и обрабатывать полученные данные на компьютере. Для обработки получаемых изображений в комплект поставки входит программа Registax. Автоматическая фильтрация кадров, наиболее искаженных влиянием атмосферы, отбор кадров по заданным параметрам, сложение кадров – это только малая часть функций данной программы. Программа Registax уже давно стала стандартом для обработки лунно-планетных изображений у любителей астрономии во многих странах мира.

Технические характеристики:

  • ПЗС-матрица: 1/4", HAD, цветная
  • Размер матрицы: 3,6 x 2,7 мм
  • Размер пиксела: 5,6 х 5,6 мкм
  • Чувствительность: < 1 лк
  • Выдержка: 1/30 – 1/5 сек
  • Крепление к телескопу: в фокусировочный узел с посадкой 1,25"
  • Длина кабеля: 2 м

 Системные требования к ПК

  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7
  • Оперативная память: 128 Мб
  • Свободное место для установки: 40 Мб
Комплект поставки

  • Камера
  • USB-кабель (2 м)
  • Компакт-диск с программным обеспечением, инструкцией и обучающими материалами

Вес: 120 г

Астрокамера для Луны и планет имеет возможность записи видероликов  с малой выдержкой и с большой частотой кадров. Для съемки планет подходит даже небольшой размер матрицы или запись информации с ее части (ROI или кроп). Благодаря этому за минимальное время съемки Вы сможете отснять максимальное количество кадров, дальнейшая обработка которых позволит получить максимальную детализацию поверхности Луны и планет.

Цветная астрокамера позволяют получить итоговый снимок в видимом диапазоне спектра без применения дополнительных фильтров и/или других аксессуаров. Благодаря этому процесс астросъемки более быстрый и менее трудоемкий, чем с монохромными астрокамерами.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Рома

Матрица в этой камере такая же, как в селестроновском NexImage, ПО тоже одинаковое, при этом цена чуть ли не в 2 раза меньше. Замеченные недостатки: кабель ни разу не 2 м, хотя бы 1,5 было; Registax старой версии, но это такое, придирки) В общем, для желающих попробовать себя в астрофото по Солнечной системе - имхо оптимальный вариант по соотношению цена/качество, лучше всякого веб-КМОП

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить