...секундочку...

Код товара: 012751

Нет с 20 Августа 2020

Цена: 2'691 грн

Характеристики

Тип: "красная точка"
Излом оси:
Изображение: полностью прямое

Описание

Искатель GSO Red Dot 4 является аналогом искателей WO RDF и Stellarvue Deepsky. Переключатель лазерного значка имеет четыре вариации - крестик, точку, кружок и кружок с внешним перекрестьем и соответственно четыре положения переключателя.

Прибор имеет посадку и базу пригодную для установки на трубы WO, Sky-Watcher и другие.

Искатель имеет ласточкин хвост пригодный для установки на ласточкины хвосты для искателей Orion, Synta SW, Celestron и подобные.

Выполнен полностью из металла, с 7-ми ступенчатой регулировкой яркости метки.

Комплектация:

  • Икатель
  • Тряпочка для протирки оптики
  • Ключ шестигранник для затяжки
  • Упаковка
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Валерій Деркач

Взял в руки - маєш вещь!
Понравилось:
сделан из металлического сплава; большой просветленный стеклянный искатель; четкие метки (крест с дугами, крест, жирная точка, точка); занимает не много места; вращение юстировочных болтов сопровождается тиками; шестигранник идеально помещается между пластиковой лапой и "телом" искателя с характерным щелком; из коробки подходит к стандартному гнезду искателя (хоть в комплекте идет черная площадка)
Не понравилось:
лапа сделана из пластика, при переключении режимов упруго деформируется (после, все становится на место)

Скажите является ли этот искатель очень точным?

Спасибо

Оценка: 5

0   0

Олекса

Скажіть, будь ласка, чи підходить цей шукач для телескопа Arsenal 130/900 (https://astroscope.com.ua/teleskop_arsenal_130_900_eq2/35712.htm)?

Да, подойдет.

Олекса

Купив цей шукач, але він не підійшов - кріплення не підходить.

Крепление идет в комплекте и его надо установить на трубу.

Олекса

Гайки, якими штатний шукач кріпиться до труби занадто грубі. Вони не поміщаються в прорізи в основі кріплення Red Dot. Хіба що треба шукати малі гайки, можливо ними вийде закріпити.

Оценка: 5

0   0

Maxim

Нужен искатель типа Red Dot , который крепится на горячий башмак фото камеры. Этот подойдет? Нужен ли какой-то переходник? Спасибо

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить