...секундочку...

Код товара: 003142

Нет с 30 Июня 2015

Цена: 1'560 грн

Характеристики

Тип: "красная точка"
Излом оси:
Изображение: полностью прямое

Описание

Искатель Sky Surfer III отличается от обычных искателей тем, что он оснащен красным светодиодом, изображение которого (красная точка) проецируется на объект наблюдения и ваша задача заключается в том, чтобы навести красную точку на нужный объект.

При помощи встроенного регулятора яркость светодиода можно менять в достаточно больших пределах, поэтому Sky Surfer III может с успехом использоваться не только ночью, но и в дневное время, при наведении на земные объекты.

Для настройки искателя параллельно оптической оси телескопы предусмотрены юстировочные винты по азимуту и высоте. Установка на трубу телескопа осуществляется за считанные секунды с помощью крепления «ласточкин хвост».

В комплект искателя входят три типа установочных ножек, что позволяет установить Sky Surfer III практически на любой телескоп.

Стандартная комплектация:

  • Искатель
  • Батарея питания
  • Три установочных ножки
  • Упаковка
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Валерий

пластик, мадэ ин чайна...
Понравилось:
пока не выявлено
Не понравилось:
пластик...

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить