...секундочку...

Код товара: 094140

Нет с 20 Июля 2016

Цена: 2'801 грн

Характеристики

Тип: глобус, левитрон
Диаметр, мм: 100
Материал: пластик
Тема: география

Описание

Левитрон Ion состоит из стильного 10-сантиметрового глобуса и высокотехнологичной зеркальной базы. Установите глобус над базой — и Вы увидите, как он левитирует и вращается в воздухе. Также вы можете установить на магнитный диск любой предмет весом до 300 г - и он будет левитировать!

Комплектация:

  • база левитрона;
  • магнитный диск;
  • глобус;
  • инструкция.

Дополнительная информация:

  • Размеры базы, см 16,5
  • Диаметр глобуса, см 10
  • Диаметр магнитного диска, см 5

Баланс, необходимый для того, чтобы глобус левитировал, достигается только при его размещении в единственной точке над базой. Поиск этой точки требует практики и терпения. Впервые установив глобус так, чтобы он завис в воздухе, Вы почувствуете немалое воодушевление от своего достижения. С каждой последующей успешной попыткой этот процесс будет казаться Вам все легче и легче. В конце концов, Вы станете «мастером левитации». Будьте уверены, что все левитроны тестируются после производства. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения и подробно выполняйте пункты, приведены ниже:

1. Удобно сядьте в кресло, поставьте магнитную базу левитрона перед собой на столе и включите ее в розетку.

2. Найдите точку равновесия. Точка магнитного равновесия находится в центре базы левитрона. Точное положение глобуса определяется следующим образом: - Удерживая глобус над базой, большим и указательным пальцами опустите его к точке магнитного равновесия, которая находится примерно на высоте от 5 до 12 мм. Вы почувствуете, когда приблизитесь к ней — глобус будет балансировать в воздухе, не падая вниз и не выталкиваясь вверх. - Как только Вы почувствуете, что достигли точки равновесия, отпустите глобус. Если он левитирует — значит, все сделано правильно! Если он упал — просто начните все сначала.

Левитирующий глобус — новое достижение в области электромагнитной инженерии. В связи с этим технические приемы, используемые в нем, являются новыми для большинства людей. Чтобы научиться устанавливать глобус так, чтобы он левитировал, требуется практика. Не расстраивайтесь, если после нескольких попыток Вам не удалось достичь левитации. Запаситесь терпением и продолжайте попытки!

Глобус левитирует благодаря магнитному диску, который находится внутри него. При желании можно извлечь этот диск из глобуса, и он также будет левитировать. Для этого нужно использовать ту же технику, что и при установке глобуса. На левитирующий диск можно осторожно поставить предмет весом до 150 г.

Размещая предмет на магнитном диске, постарайтесь, чтобы его центр тяжести располагался как можно ближе к середине диска. Если диск с предметом не вращается — подкорректируйте размещение предмета. Нельзя ставить на магнитный диск металлические или магнитные предметы, так как они будут создавать препятствия для магнитного поля между базой и диском. Из-за колебаний напряжения, перебоев или других факторов диск может упасть, поэтому не ставьте на него или рядом с устройством ценные и хрупкие вещи.

Важно! Внутри базы расположен электромагнитный датчик, который автоматически выключает питание устройства, чтобы предотвратить перегрев и продлить срок службы. Поэтому после нескольких неудачных попыток по установке глобуса или диска сделайте перерыв на несколько минут перед тем, как сделать следующую попытку.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить