...секундочку...

Код товара: 130383

Нет с 15 Февраля 2022

Цена: 1'160 грн

Характеристики

Крепление: втулка 2", юбка 2"
Особенность: зажимное кольцо
Резьба: M48х0,75 int

Описание

Этот экстендер с посадкой 2" позволяет увеличить длину трубы телескопа на 50 мм. Применяется в случае, если для достижения фокусировки не хватает хода фокусера наружу.  

Может применятся также для увеличения кратности двухдюймовой линзы Барлоу.
Посадочная втулка имеет латунное зажимное кольцо, которое не царапает аксессуары.
Посадочная юбка имеет внутреннюю резьбу М48х0,75 для установки 2" светофильтров.

Технические характеристики:

  • Посадочный диаметр: 2"
  • Оптическая длинна: 50мм
  • Общая длина: 85 мм 
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить