...секундочку...

Код товара: 005485

Нет с 20 Апреля 2023

Цена: 1'840 грн

Характеристики

Размер: 1,25" (31.75 мм)
Излом оси: 45°
Изображение: полностью прямое

Описание

Диагональная призма Sky-Watcher 45 градусов с посадочным диаметром 1.25" для телескопов-рефракторов и зеркально-линзовых телескопов. При использование этой диагональной призмы наблюдатель видит в окуляре изображение правильной ориентации - прямое и неперевернутое.

Кроме того диагональная призма, отклоняет оптическую ось на 45 градусов, что делает наблюдения объектов, находящихся высоко над горизонтом, максимально комфортными.

Корпус призмы выполнен из качественного пластика, окулярная втулка и посадочная юбка - из алюминия.  Посадочная юбка имеет внутреннюю резьбу М28 под светофильтры.

Характеристики:

  • Оптическая длина 81 мм
  • Световой диаметр 20 мм
  • Вес нетто 90 г

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Андрей

Здравстуйте. Подскажите, для SW МАК 150 подойте такая призма? Хочу прямое не зеркальное изображение получить на выходе т.е. "нормальное".

Игорь Астроскоп

Да, подойдет

Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить