...секундочку...

Код товара: 029188

Нет с 15 Февраля 2016

Цена: 2'485 грн

Характеристики

Назначение: для Луны и планет
Разрешение: 1280х1024
Частота кадров, к/с: 20
Разрядность: 8
Цветность: цветная
Тип матрицы: CMOS

Описание

Цифровая камера Levenhuk подойдет для телескопов любых оптических схем и любых производителей. Она позволит получать прекрасные снимки объектов Солнечной системы.

Камера универсальна и очень проста в управлении. Все, что вам понадобится – это установить ее в фокусер телескопа вместо окуляра и подключить к ПК с помощью стандартного USB-кабеля, который входит в комплект. Камера имеет стандартный размер для установки в фокусер 1,25".

Технические характеристики:

  • Количество пикселей 1,3 Мпкс
  • Чувствительный элемент 1/3"
  • Размер пикселя 3,6х3,6 мкм
  • Чувствительность  1.0 вольт/люкс-секунду@550 нм
  • Возможность записи видео есть
  • Максимальная частота до 20 кадров в секунду
  • Динамический диапазон 71dB
  • Формат изображения *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif, *.gif, *.psd, *.ico и др.
  • Спектральный диапазон 400-650 нм (встроенный ИК-фильтр)
  • Тип затвора ERS (электронный скользящий затвор)
  • Баланс белого авто/ручной
  • Контроль экспозиции авто/ручной
  • Программные возможности размер изображения, яркость, время выдержки
  • Интерфейс USB 2.0, 480 Мб/с
  • Системные требования Mac OS или Linux 2.6* или Windows XP/Vista/7/8 (32 и 64 бит), процессор до 2,8 ГГц Intel Core 2 или выше
  • Программное обеспечение драйвер USB 2.0, программа для работы с камерой Levenhuk ToupView

Комплект поставки:

  • Цифровая камера Levenhuk для телескопа
  • Адаптер-переходник 1,25"
  • USB-кабель для подключения и питания камеры
  • Установочный компакт-диск с драйверами и программа Levenhuk ToupView для обработки изображений
  • Инструкция по эксплуатации

Камера подключается к ПК через порт USB 2.0. Это важно, поскольку при подключении ее к портам стандарта USB 1,0 и USB 1.1 возможна некорректная работа. Электропитание камеры также через USB: вам не придется беспокоиться о батарейках. Работа с камерой предусматривает возможность установки ручных установое, таких как баланс белого и экспозиция. Кроме того, в комплекте поставляется программное обеспечение на русском языке, которое позволит производить дополнительную работу с изображениями непосредственно на компьютере.

Камера совместима с Mac OS, Linux 2.6*, Windows XP/Vista/7/8, для подключения необходим порт USB 2.0.

Языковые пакеты программы Levenhuk ToupView:
Windows: русский, английский, немецкий, французский, польский, китайский, турецкий
Linux: английский, Драйвер Levenhuk ToupViewX для Linux собран под Ubuntu10.04 с ядром 2.6.32-50-generic-pae.
Mac: английский

Астрокамера для Луны и планет имеет возможность записи видероликов  с малой выдержкой и с большой частотой кадров. Для съемки планет подходит даже небольшой размер матрицы или запись информации с ее части (ROI или кроп). Благодаря этому за минимальное время съемки Вы сможете отснять максимальное количество кадров, дальнейшая обработка которых позволит получить максимальную детализацию поверхности Луны и планет.

Цветная астрокамера позволяют получить итоговый снимок в видимом диапазоне спектра без применения дополнительных фильтров и/или других аксессуаров. Благодаря этому процесс астросъемки более быстрый и менее трудоемкий, чем с монохромными астрокамерами.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить