...секундочку...

Код товара: 098304

Нет с 23 Января 2023

Цена: 1'662 грн

Характеристики

Материал: полиэстер
Длина,cм: 105
Ширина, cм: 15
Высота, cм: 15

Описание

Сумка-чехол для хранения и транспортировки оптических труб телескопов-рефракторов с диаметром объектива 102 и 120 мм, фокусным расстоянием 1000 мм. Расчитана на трубы производства Sky-Watcher и Celestron. Подойдет для труб аналогичных размеров других производителей. Также подходит для стальных треног монтировок EQ3/EQ5/HEQ5 и аналогичных.

Сумка-чехол трехслойная: наружный слой полиэстер, внутренний слой нейлон, между ними мягкий изолон 4 мм.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Виталий

Приветствую! Подскажите, пожалуйста - подойдет ли данная сумка для Arsenal 90/900 AZ3. Труба вместе с треногой поместятся?

Игорь Астроскоп

Нет.
Подойдет либо для трубы, либо для треноги. Вместе они не поместятся.

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить