...секундочку...

Код товара: 070140

Нет с 1 Апреля 2018

Цена: 2'601 грн

Характеристики

Тип: шахматы
Материал: дерево
Кол-во игр: 1
Особенности: ручная работа

Описание

Шахматы - одна из самых популярных настольных игр. Неудивительно, ведь игра в шахматы развивает логическое мышление, память, учит просчитывать события наперёд, а также быстро принимать решения.


Технические характеристики:

  • Материал: дерево
  • Ручная работа
  • Высота короля 110 мм
  • Линейные размеры: 50x25x5.5 см

Данные шахматы впечатляют необычным и креативным дизайном фигур, а также высоким качеством. Доска и фигуры выполнены и натурального дерева тёмно-коричневого и пшеничного цветов. Высота короля - 110 мм. Оригинальные шахматы ручной работы произведут впечатления на профессионала в этой игре, а также на шахматиста-любителя.



Игра происходит на доске, поделенной на равные квадратные клетки, или поля. Размер доски — 8х8 клеток. Вертикальные ряды полей (вертикали) обозначаются латинскими буквами от а до h слева направо, горизонтальные ряды (горизонтали) — цифрами от 1 до 8 снизу вверх; каждое поле обозначается сочетанием соответствующих буквы и цифры.

Поля раскрашены в тёмный и светлый цвета (и называются, соответственно, чёрными и белыми) так, что соседние по вертикали и горизонтали поля раскрашены в разные цвета. Доска располагается так, чтобы ближнее угловое поле справа от игрока было белым (для белых это поле h1, для черных — поле а8). У игроков в начале игры имеется по одинаковому набору фигур. Фигуры одного из игроков условно называются «белыми», другого — «чёрными». Белые фигуры окрашены в светлый цвет, чёрные в тёмный. Сами игроки называются «белые» и «чёрные» по цвету своих фигур.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить