...секундочку...

Код товара: 072148

Нет с 23 Декабря 2015

Цена: 1'626 грн

Характеристики

Тип: шахматы
Материал: дерево
Кол-во игр: 1
Особенности: интарсионная доска, турнирные

Описание

Шахматы Турнирные №5 Intarsia, 48 см, светлыйдуб, Madon 309805 Деревянные шахматы от польского производителя Madon. Шахматная доска - интарсия - каждая клетка поля является отдельной вставкой дерева. Шахматные фигуры и шахматая доска изготовлены из натурального дерева.


Технические характеристики:

  • Материал: дерево
  • Высота короля: 90 мм
  • Линейные размеры: 47.5х23.5х5.5 см

Игра происходит на доске, поделенной на равные квадратные клетки, или поля. Размер доски - 8х8 клеток. Вертикальные ряды полей (вертикали) обозначаются латинскими буквами от а до h слева направо, горизонтальные ряды (горизонтали) - цифрами от 1 до 8 снизу вверх; каждое поле обозначается сочетанием соответствующих буквы и цифры. Поля раскрашены в тёмный и светлый цвета (и называются, соответственно, чёрными и белыми) так, что соседние по вертикали и горизонтали поля раскрашены в разные цвета. Доска располагается так, чтобы ближнее угловое поле справа от игрока было белым (для белых это поле h1, для черных - поле а8).



У игроков в начале игры имеется по одинаковому набору фигур. Фигуры одного из игроков условно называются «белыми», другого - «чёрными». Белые фигуры окрашены в светлый цвет, чёрные в тёмный. Сами игроки называются «белые» и «чёрные» по цвету своих фигур.


Компания Madon выпускает шахматы как обычные, так и ручной работы. Эту игру знает и любит практически каждый. Компания была организована в 1981 годы. Главный акцент компании — качество выпускаемой продукции. Для производства используются лучшие качества древесины и экологически чистых районов. 


В настоящее время ассортимент компании насчитывает порядка 70 моделей шахмат, нард и шашек. Шахматы Madon ценятся во всём мире. Ценятся профессиональными игроками, коллекционерами и просто любителями. Приятной Вам игры!

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Иванов Петр

Иванов Петр
Понравилось:
Иванов
Не понравилось:
Петр

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить