...секундочку...

Код товара: 037950

Нет с 8 Апреля 2019

Цена: 475 грн

Характеристики

Тип: классический
Тематика: космос
Возраст: 9
Количество деталей: 1'000

Описание

Захватывающее изображение звезды V838 Единорога (Красный сверхгигант). Включает глобулы (ранние стадии звездообразования), гигантские газообразные столбы, синий супер гигант (Sher 25) и кластер новообразованных звезд.

 

Технические характеристики:

  • Производитель EuroGraphics
  • Группа Пазл
  • Подгруппа Наука
  • Страна производства США
  • Возраст 9
  • Количество деталей 1000

Габариты:

  • Размер в собраном виде, см 48,9х67,6
  • Размер упаковки, см 25,4х35,6*6

Компания EuroGraphics была основана в 1987 году в Монреале(Канада) и начинала как дистрибьютор плакатов в Канаде. С тех пор многое изменилось, компания открыла творческий центр разработки, построила собственный полиграфический комбинат и стала хорошо известным производителем в Северной Америке и в мире. EuroGraphics это сообщество единомышленников которые знают и любят свою работу. Основная цель компании не только производство и продажа пазлов и плакатов, а в первую очередь создание таких продуктов которые кроме положительных эмоций от общения с прекрасным несут смысловую и образовательную нагрузку. Компания EuroGraphics на ряду с привычныим пейзажами, репродукциями картин и фотографиями производит большое количество образовательных пазлов, которые расскажут об истории развития самолетостроения, познакомят с устройством Солнечной системы, помогут разобраться в многообразии животного мира и изучить анатомию человека.

 

Что же такое пазлы? Создателем пазлов официально считается англичанин Джон Спилсбери – торговец географическими картами. В 1761 (!) году Джон додумался приклеивать свой товар на нетолстую деревянную подложку, фигурно распиливать получившейся «бутерброд» на множество частей и продавать это дело, как учебное пособие для изучения географии. И действительно: ученик брал какой-то отдельный кусок карты и составлял его с другими (нужно понимать, что разрезанное вручную изображение не могло по определению содержать абсолютно одинаковых по форме и размеру элементов) – таким образом, в память прекрасно впечатывались знания о том, кто с кем граничит, что куда впадает и т.д.

 

Как правильно собирать пазлы? Сначала необходимо рассортировать все элементы на две группы: к первой относятся кусочки будущей рамки – элементы у которых хотя бы одна сторона ровная, ко второй - все остальные детали. Рамка складывается в первую очередь, рамка это основа будущего изображения и дает определенные "подсказки" для последующего выбора деталей - их можно "узнать" по цветам и частичкам изображения на самой рамке.

 

Собирать основную часть пазла лучше не от края, а с середины, и начинать лучше с самых крупных объектов рисунка. Собирая пазл, нужно ориентироваться на изображение, сделанное на его коробке - это поможет быстрее выбрать подходящую деталь. При этом выбрав конкретный кусочек и оставив его в предполагаемом месте размещения, нужно искать следующий по принципу схожести оттенка и стыков. Если детали прилегают друг к другу неплотно, а изображения переходят друг в друга не плавно, значит фрагменты были подобраны неверно; - если определенная часть рисунка собрана не полностью и имеет пустоты, остается только подбирать детали, которые могли бы подойти на пустующие места и последовательно располагать их рядом, постепенно заполняя таким образом;

 

Когда будут собраны несколько крупных фрагментов, соединить их между собой будет очень просто: кусочки для соединения, как правило, являются однотонными и представляют собой фон для уже собранного рисунка. Часто очень трудно подобрать расположение этих кусочков, ввиду отсутствия подсказывающих элементов на них, однако эту трудность можно решить путем обычного подбора. Используя эти нехитрые подсказки, можно собрать весь рисунок, который затем останется только закрепить. Способов закрепления множество, но самый простой и надежный использовать Пленку для скрепления пазлов.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить