...секундочку...

Код товара: 038223

Нет с 23 Марта 2015

Цена: 370 грн

Характеристики

Возраст, +: 12
Min кол-во игроков: 2
Max кол-во игроков: 5
Язык: языконезависимая

Описание

В узкой кабине было тесно и душно. Из-за шума и скрежета моторов почти не было слышно радиоприемника, изредка выдающего обрывки какой-то старой и очень знакомой мелодии. Сквозь маленькое запотевшее изнутри и заляпанное грязью снаружи окно иллюминатора просматривалась бескрайняя тьма подземных недр чужого мира. Лишь иногда она озарялась яркими вспышками искр. Это неустанно работающий бур натыкался на очередную твердую преграду. Врезаясь в нее как нож в масло он продолжал прокладывать свой путь в неизведанные глубины безымянной планеты. Будто вознаграждая вас за день изнурительной работы, вдалеке появились тусклые серебряные отблески, выдающие большое месторождение ниобия. Внезапно ценный металл ослепительно блеснул, отразив яркий свет искусственных ламп - явный признак того, что вы не единственный, кто обнаружил эту жилу. До упора вдавив педаль мощности в металлический пол кабины, вы перевели двигатели в реактивный режим и направили машину вперед. Нужно успеть туда первым. Заказчик ждать не будет...

 

Технические характеристики:

  • Тип: Фантастика
  • Семейные игры
  • Добыча ресурсов
  • Издатель: Z-Man Games (США)
  • Время игры: от 60 до 90 минут
  • Кол-во игроков: 2-5 игроков
  • Возраст: от 12
  • Язык: языконезависимая

В настольной игре "Звёздные старатели” (Undermining) участники примеряют спецодежду и каски настоящих шахтеров. Но не простых, а космических горняков. На далекой планете, затерянной где-то на отшибе известной части космоса, в миллионах парсеков от матушки Земли, при помощи специальных устройств исследуют они подземный мир в поисках ценных ресурсов: урана, титана, алмазов и ниобия. Будучи доставленными на поверхность, эти ископаемые могут быть использованы для улучшения вашего орудия производства или пойти на выполнение контрактов с крупными межгалактическими корпорациями. Но и это еще не все. Внимательно изучайте добытую породу и, возможно, кроме ресурсов вам удастся обнаружить там еще кое что загадочное...

 

Содержание настольной игры "Звёздные старатели" (Undermining):

  • 1 Игровое поле (двустороннее)
  • 12 Карт контрактов
  • 18 Жетонов звездных долларов
  • 16 Жетонов оборудования
  • 5 Жетонов недоступных отсеков
  • 5 Персональных карточек игроков
  • 10 Карт технологий пришельцев
  • 5 Пластиковых моделей УДМ
  • 129 Жетонов горной породы
  • 40 Деревянных кубиков батарей

Перед игрой участники определяются, на какой стороне поля они будут играть. Затем каждый игрок получает карточку и модель специального механизма, именуемого Универсальным Добывающим Устройством, или просто УДМ. Далее формируются резерв жетонов оборудования и колода карт технологий пришельцев. Карты контрактов тасуются, и из них выбираются стартовые контракты. Рядом с контрактами, в зависимости от числа игроков, формируются стопки звездных долларов. Каждый игрок берет из общего резерва пригоршню жетонов горной породы и распределяет их на игровом поле, по одному на каждую область. Первым ходит игрок, у которого за плечами больше вырытых ям. Считаются отверстия любых размеров, конфигураций и целевых назначений. И наконец, в зависимости от очередности хода, игроки добавляют на свои УДМ запасы батарей. Таким образом, благодаря двустороннему игровому полю и случайному размещению жетонов мы практически каждый раз будем получать новую уникальную стартовую растановку.

Во время партии игроки ходят по очереди. С начала у всех есть по 3 очка, которые они могут потратить на выполнения действий. Однако впоследствии можно приобретать реакторы, увеличивающие их число. Доступные игрокам действия просты и логичны. Вы можете перемещаться, бурить, выгружать собранные ресурсы, монтировать новое оборудование, выполнять контракты и подзаряжать батареи (позволяют проезжать мимо других игроков). При этом вашей основной задачей является добыча и доставка на поверхность ценных ресурсов, за которые вы можете либо купить себе улучшения, увеличивающие основные характеристики ваших УДМ. Либо пустить их на выполнение контрактов и подзаработать немного деньжат. Кроме этого под землей вы можете найти останки некоторой древней высокоразвитой цивилизации. Они позволят получить особые карты, дающие единоразовый, но очень мощный эффект. Игра заканчивается как только будет выполнена определенная часть заказов. Затем игроки подсчитывают свою прибыль, полученную в процессе игры за контракты, карты технологий, улучшения и остатки ресурсов. Побеждает самый богатый старатель.

 

 

Все компоненты игры выполнены на высоком уровне с очень качественной яркой полиграфией. Особенно удивительно выглядят маленькие пластиковые УДМ на пестрящем красками заполненном жетонами игровом поле. Создается впечатление, что вы действительно копаетесь в недрах какой-то необычной планеты. Элементы игры почти не содержат текста. В небольшом количестве он присутствует только на картах “технологий пришельцев”. Однако карт всего 10 штук и их действия легко запоминаются после нескольких партий.

 

 

Автор не скрывает, что на создание игры его вдохновила старая добрая видеоигра Dig Dag. На постсоветском пространстве была более известна другая ее вариация под названием Digger. Поэтому прежде всего этот проект будет интересен всем, кто желает еще раз с головой окунуться в безоблачное компьютерное детство. Однако, это не значит, что игра ограничивается лишь этой аудиторией. Она сочетает в себе простые, интуитивно понятные правила и глубокую стратегическую составляющую. Что лучше? Потихоньку улучшать свою технику или постараться первым выполнить самые прибыльные заказы.

 

 

А может лучше добраться до инопланетной технологии и одним рывком моментально обойти оппонентов. Это решать только вам! Кроме этого, опытные игроки могут исключить из игры элемент случайности, договорившись получать карты технологий в открытую. Undermining - это прекрасная и очень яркая семейная игра, за которой будет одинаково интересно провести время как взрослым, так и детям. Ну может мальчишкам она подойдет чуть больше, все таки тематика обязывает.

 

 

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить