...секундочку...

Код товара: 042065

Нет с 4 Декабря 2016

Цена: 1'630 грн

Характеристики

Возраст, +: 14
Min кол-во игроков: 2
Max кол-во игроков: 4
Язык: русский

Описание

Настольная игра «Игра Престолов» - оригинальная настольная стратегия создана по мотивам популярной серии книг Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». В Семи Королевствах разгорелась борьба за власть: интриги выливаются в кровопролитные сражения, временные альянсы оборачиваются подлыми предательствами, а то, что веками считалось детскими сказками, оказывается суровой реальностью. В настольной игре «Игра Престолов» вам предстоит возглавить один из Великих домов Вестероса и привести его к победе! Настольная игра Игра Престолов. Второе издание за время своего существования стала не просто хитом, а настольной классикой!

 

Комплектация:

  • Игровое поле Правила игры
  • 138 фигурок отрядов
  • 42 карты Домов
  • 30 карт Вестероса
  • 9 карт одичалых
  • 24 карты перевеса
  • 6 ширм
  • 90 жетонов приказов
  • 120 жетонов власти
  • 18 жетонов влияния
  • 6 жетонов снабжения
  • 14 жетонов нейтральных лордов
  • 6 жетонов победы
  • 6 жетонов гарнизонов
  • 1 Железный трон
  • 1 Валирийский меч
  • 1 Посыльный ворон
  • 1 маркер раунда
  • 1 маркер угрозы одичалых
  • 1 накладка «Королевский двор»
  • 2 справочных листа

 

Книги и игры. Настольная игра Игра престолов создана по мотивам известного цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В мире Вестероса нет короля, но кто же сможет занять Железный трон? Каждый Великий Дом считает, что достоин этого: и Старки, и Баратеоны, и Ланнистеры – но победит сильнейший.

 

 

История издания. Впервые настольная игра Игра Престолов была выпущена в 2003 году, затем к ней было создано несколько дополнений. А в 2011 уже появилось второе переработанное издание игры, в которое вошли наработки из дополнений. Именно его недавно локализовала компания Мир Хобби и сейчас оно представлено в наших магазинах. Во втором издании существенно изменилось несколько вещей (о них позже), к тому же максимальное количество игроков увеличилось до 6, вместо прежних 5.

 

 

Пора в путь к победе! В этой непростой военно-стратегической игре вам нужно будет захватывать земли, объединяться в альянсы с другими домами, давать отпор одичалым, но главное – вам нужно победить! Как же это сделать? Выигрывает тот, кто будет владеть наибольшим количеством земель с замками или крепостями, к концу 10 раунда. Также Дом немедленно побеждает, если под его контролем оказались 7 земель с замками или крепостями.

 

 

Тиреллы или Грейджои? В настольной игре Игра Престолов вам достается один из 6 Великих домов, каждому Дому принадлежит какое-то количество земель и отрядов. Каждый ход вам предстоит отдавать приказы (жетоны) подвластным вам областям. В результате розыгрыша приказов вы можете атаковать противника, защищаться, получить жетоны влияния и тп.

 

Мир вокруг. Кроме ваших военных или иных действий существуют еще особые карты событий. Каждый раунд открывается по одной карте из трех разных стопок событий. Они бывают как негативными, например, нападение Одичалых, так и приятными, например, Сбор войск, когда все игроки могут пополнить свои армии.

 

 

Влияние и власть. Конечно, в такой игре, как Игра Престолов невозможно обойтись без интриг и заговоров. На поле существуют три трека влияния: Железного Трона, Королевского двора и Вотчин. Борьба за эти треки осуществляется при помощи жетонов влияния, которые можно накопить в процессе игры. Дом, занявший первое деление на треке, получает некое преимущество. Также каждый из треков отвечает за какой-то определенный фактор в игре: трек Королевского двора определяет порядок хода Домов; трек Вотчин влияет на разрешение битвы при равенстве сил противников, а трек Королевского двора позволяет игрокам пользоваться особыми приказами.

 

 

Жизнь Вестероса. Каждый раунд Игроки отдают приказы своим землям, ходят в походы на противников, бороздят моря и пытаются завоевать как можно больше земель, где есть крепости или замки. Атмосфера игры очень напоминает атмосферу книг и недавно снятого сериала. Поэтому можно смело сказать, что если вам по душе этот мир, то и от игры вы останетесь в восторге.

 

Отличия второго издания. Как уже отмечалось раннее это второе издание Игры престолов. Кроме измененного максимального количества игроков, в игре появились порты – отдельные области, которым также отдаются приказы, их нельзя захватить с моря, но если Дом захватывает область, смежную с портом, то захватчик может заменить корабли проигравшего на свои. Во втором издании у вас происходит по три событий в раунд, при этом некоторые из них осуществляются на выбор.

 

 

Чем больше, тем напряженнее. Конечно, в эту игру лучше играть большим количеством игроков, тогда на карте почти не остается пустого места и Дома постоянно соперничают друг с другом. Качество локализованной версии очень хорошее. Плотный картон, хорошие карты, пластиковые фигуры. Рекомендованное время игры 2-4 часа, первую партию вы действительно будете играть достаточно долго, особенно с объяснением всех правил (а это 30 страниц!), но в будущем двух-трех часов будет вполне достаточно. На наш взгляд игра понравится любителям мира Вестерос, а также тем, кто любит сложные стратегические военные игры. Атмосферная, с прекрасными иллюстрациями, включающая карты с изображениями персонажей каждого Дома она станет отличным пополнением коллекции любителя настольных игр.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить