...секундочку...

Код товара: 038355

Нет с 23 Марта 2015

Цена: 120 грн

Характеристики

Возраст, +: 8
Min кол-во игроков: 2
Max кол-во игроков: 4
Язык: русский, украинский

Описание

Ни для кого не секрет, что лес является домом для сотен самых разнообразных видов живых существ. Под зеленым пологом его могучих крон можно встретить юрких зайцев, хитрых лис, волков и могучих медведей. Летом он дарит своим жителям прохладу, а зимой защищает от холодных ветров. Лес не только дает крышу над головой, но еще и кормит своих обитателей. Для всех здесь найдется чем поживиться. Орехи для белок, грибы для ежей, волки и лисы охотятся на мелкую дичь, а могучие медведи лакомятся у реки рыбными деликатесами. Но отправляясь на охоту стоит быть очень осторожным, так как в любой момент охотник сам может стать жертвой более крупного хищника.

 

Технические характеристики:

  • Тип: Карточная игра, природа
  • Издатель: Brain Games (Латвия)
  • Время игры: от 30 до 45 минут
  • Кол-во игроков: 2-4 игрока
  • Возраст: от 8
  • Язык: русский, украинский

Содержание настольной игры Пищевая цепочка (Food Chain):

  • 52 игровые карты
  • 16 цветных жетонов
  • Правила игры

В настольной игре Пищевая цепочка (Food Chain) игроки примут участие в жизни лесных обитателей. Отправляя на охоту различных животных, вам необходимо не только найти подходящий вид пищи, но и добраться до него раньше оппонентов, постаравшись не попасться в лапы хищника или даже попутно перекусить одним из животных оппонента. Разыгрывая или заменяя уже находящиеся на игровом столе карты, вы будет строить пищевые цепочки для того, чтобы добраться до подходящей именно вам пищи и получить победные очки. Чем сложнее добраться до карты, тем больше очков она принесет в результате.

 

 

Подготовка к игре почти не требует времени. Перетасуйте колоду и раздайте каждому игроку по четыре карты. На картах изображено животное, его корм, а также чей жертвой оно может стать во время охоты. Кроме этого на картах указаны победные очки и приоритет, используемый при разрешении спорных ситуаций. Помимо карт каждый игрок получает по четыре жетона своего цвета для обозначения добавленных к пищевой цепочке животных. Наконец в центр стола выкладываются четыре карты, определяющие стартовые звенья цепочек.

 

 

Первым начинает игрок, который последним был в лесу. После чего право хода передается по часовой стрелке. В свой ход вы можете выполнить одно из пяти действий. Прежде всего, вы можете добавить новую карту к одной из пищевых цепочек. При этом являющаяся пищей карта должна быть указана на вашей карте в списке возможной добычи. Например, лиса может охотиться на мышь, зайца или ежа, а улитка только поедать ягоды. Не забудьте поместить на добавленную карту фишку своего цвета. Кроме этого, находясь на вершине пищевой цепочки, вы можете удачно завершить охоту. Если при этом на карте вашей жертвы лежал жетон другого игрока, то вы забираете его себе и отдаете обратно только взамен на один из своих жетонов.

 

 

Третьим действием вы можете отказаться от охоты, вернув одного из своих свободных животных обратно себе в руку. Также вы можете обменять свою карту на карту охотника, который находится наверху цепочки и не принадлежит ни одному из игроков. Наконец, игрок может пропустить ход, сбросив одну карту с руки и заменив ее новой. Игра продолжается аналогичным образом до тех пор, пока в колоде не останется карт, и ни один игрок не сможет выполнить действие. После чего участники подсчитывают очки на полученных в процессе игры картах добычи. Побеждает игрок, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

 

Игра языконезависимая, ни одна из карт не содержит какого-либо текста, а все действия изображены в виде интуитивно понятных значков. Обратите внимание, что в коробке с игрой вы найдете правила на русском и украинском языках. Кроме этого мы рекомендуем сразу приобрести вместе с игрой набор специальных протекторов для карт.

 

Настольная карточная игра Пищевая цепочка (Food Chain) представляет собой несложную карточную игру, сочетающую в себе как элементы тактического планирования, так и немного везения, что достаточно объективно отражает реальность, ведь вы никогда не знаете, кого вам доведется встретить во время охоты. Благодаря наглядности игра позволяет не только интересно провести время, но и доступно рассказать детям о том, как устроены пищевые цепочки в дикой природе. Поэтому мы рекомендуем игру Пищевая цепочка в качестве несложной семейной игры, а также рекомендуем обратить на нее внимание всем, кому нравятся быстрые карточные игры с умеренным влиянием случайности.

Лучшие - этот статус присваивается тем товарам, которые по мнению наших специалистов и нашему личному опыту соответствуют лучшему сочетанию цены и качества. Максимально разумно сбалансированные технические характеристики, наличие дополнительных функций и расширений, простота в обращении и настройке. Наличие характеристики «Наш выбор» должно помочь Вам выбрать действительно качественный товар.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить