...секундочку...

Код товара: 044594

Нет с 16 Ноября 2017

Цена: 200 грн

Характеристики

Серия: Arial Капиталист
Возраст, +: 8
Min кол-во игроков: 2
Max кол-во игроков: 6
Язык: русский

Описание

Капиталист — это классическая игра, которая учит торговле недвижимостью, и предоставляет возможность распоряжаться большими деньгами и быстро обогатиться. Начиная с поля «ВПЕРЕД», Вы будете передвигаться по игровому полю, покупая и продавая недвижимость, строя Дома и Гостиницы. Следите за другими игроками, которые останавливаются на Ваших участках недвижимости, — они обязаны платить Вам аренду! Не забывайте получать по 200 тыс. каждый раз, когда пересекаете поле «ВПЕРЕД»! Ваш успех зависит от выгодных соглашений и предусмотрительных капиталовложений.

Комплектация:

  • игровое поле
  • 2 игральных кубика
  • 8 игральных фишек
  • 28 карточек «Документ на право собственности»
  • 16 карточек «Бюджет»
  • 16 карточек «Шанс»
  • 16 карточек «Торговые операции»
  • комплект специальных денег
  • 32 фишки «Дом»
  • 12 фишек «Гостиница»
  • инструкция
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 1

0   0

Сергей

Т.к. представители компании Ариал не хотят отвечать на поставленные мною вопросы по игре \\\\\\\"Капиталист\\\\\\\", я считаю нужным предостеречь потенциальных покупателей данной игры, а возможно и других игр этой компании от их приобретения.
Неужели у Ариал нет контроля качества? И неужели разработчики игры не заметили данных огрехов? Итак, обо всем по порядку.

1. В правилах игры указано следующее, что кол-во игроков от 2 до 6. При этом указано, какое количество каких купюр должно раздаваться игрокам в начале игры.
1 – 5 купюр
5 – 1 купюра
10 – 2 купюра
20 – 1 купюра
50 – 1 купюра
100 – 4 купюры
500 – 2 купюры

Количество купюр номиналом 1, к примеру, в игре 24 штуки. Каким образом при такой раздаче могут играть 5 или 6 человек? Да, можно раздать другими купюрами, но тогда в правилах должны быть изменения!? Вообще интересно, чем руководствовались разработчики при вычислении нужного количества купюр: 1-24 шт, 2-23 шт, 5-21 шт, 10-21 шт, 20-22 шт, 50-21 шт, 100-21 шт, 500-21 шт. Почему, к примеру, не сделать всех купюр поровну? Кстати, для чего в банке остаётся купюра номиналом 2 - тоже не понятно.

2. Опечатки на карточках «право собственности». Это касается участков «Телефонная компания» и «Грузоперевозки». Почему на них указана арендная плата за 4-е участка, если на них арендная плата зависит от количества очков выпавших на кубиках, что и указано в брошюрке с правилами???

3. Теперь о самой брошюре с правилами. В ней встречаются такие определения как «Дома», «Предприятия» наравне с «Дома», «Отели». Причем в правилах, есть пункты «Дома», «Отели». А в пункте «Право собственности» уже отели называются предприятиями. Как же так?

Есть ещё несколько вопросов, касаемо правил игры (потому как четко, по правилам играть просто невозможно), но т.к. я так и не получил ответа на первые три вопроса от компании Ариал, задавать их нет смысла.

Приобретая товар компании Ариал – не думал, что могу так разочароваться и даже не получить никаких объяснений.
Понравилось:
-
Не понравилось:
+

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить