...секундочку...

Код товара: 124251

Нет с 22 Февраля 2024

Цена: 2'690 грн

 

Характеристики

Серия: Levenhuk LabZZ
Тип микроскопа: стереоскопический
Метод микроскопии: светлое поле
Max увеличение: 40
Окуляры: WF20х
Диаметр окуляров, мм: 23.2
Тип объективов: стереоскопические
Кратность: 2x
Рабочий отрезок Max, мм: 75
Тип насадки: бинокулярная
Фокусировка: грубая
Материал корпуса: пластик
Источник:
  • верхний модуль освещения
  • светодиод LED
Особенности:
  • межзрачковое расстояние от 50 мм до 75 мм
  • питание от батареек
Доп. комплектация: руководство пользователя

Описание

Стереоскопический микроскоп Levenhuk LabZZ M4 – отличный выбор для изучения крупных объектов. Он передает объемное изображение и отличается большим рабочим расстоянием (75 мм). В микроскоп удобно наблюдать монеты, минералы, образцы пород, насекомых и растения. Благодаря небольшим размерам и весу Levenhuk LabZZ M4 прекрасно подойдет для юного ученого, интересующегося основами биологии. 

Профессиональные консультации

 Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope помогут Вам в выборе нужного микроскопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Отличительной особенностью стереоскопического микроскопа является, прежде всего объемное изображение. Объемность изображения достигается за счет особой конструкции объективов и микроскопа в целом. Объектив стереоскопического микроскопа, на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. А микроскоп состоит как бы из двух отдельных полноценных микроскопов. Благодаря такой конструкции, правым и левым глазом наблюдаетель видит различную картинку. Именно поэтому, изображение предмета выглядит объемным.

Существует два основных метода изучения образцов: светлое поле и темное поле. Метод микроскопии "светлое поле" - является наиболее распространенным. При наблюдении по методу светлого поля, изучаемый образец виден как более темный на светлом фоне создаваемом осветительной системой микроскопа.

Несмотря на небольшое максимальное увеличение этого микроскопа в 40 крат, он отлично подойдет для решения достаточно обширного круга задач, как серьезных, так и домашне-развлекательных. Этот микроскоп станет незаменимым помощником в различного рода мастерских. Будет полезен коллекционерам. Так же будет интересен тем, кому интересно ближе познакомиться с мелкими, хотя и хорошо знакомыми предметами, такими как насекомые, камушки, монетки и так далее. На детей разглядывание подобных предметов, в большинстве случаев, производит очень сильное впечатление. Да и большинству взрослых будет весьма любопытно по-новому взглянуть на, казалось бы привычные вещи.

Этот микроскоп оснащен стереоскопическим объективом, который на самом деле представляет собой пару объективов расположенных под некоторым углом друг к другу. Благодаря такой конструкции, изображение наблюдаемого объекта выглядит объемным. Диапазон увеличений микроскопов со стереоскопическими объективами обычно ограничен 50 кратами, но может быть легко расширен до 100 крат.  

Микроскоп имеет большой рабочий отрезок (расстояние между образцом и объективом) 75 мм. Это очень удобно при выполнении различных манипуляций с предметом исследования при помощи необходимого инструмента. Если Вы занимаетесь изготовлением чего-либо или ремонтом, при котором приходится иметь дело с мелкими предметами, то благодаря большому рабочему отрезку этот микроскоп станет для Вас незаменимым помощником.

Бинокулярная насадка дает возможность проводить наблюдение двумя глазами. Благодаря этому снимается лишняя нагрузка на глаза, что позволит не упустить из виду наиболее мелкие детали исследуемого образца. Таким образом в этот микроскоп Вы увидите качественную, с высокой детализацией картинку, и кроме этого избавитесь от лишнего источника усталости. Особенно это будет заметно при ежедневной и многочасовой работе с оптическим прибором.

Микроскоп оснащен верхним модулем освещения. Благодаря этому Вы сможете изучать мелкие непрозрачные образцы в отраженном свете. Однако следует обратить внимание, что для биологического микроскопа это возможно только с объективами наименьшей кратности и с наибольшим рабочим отрезком.

На ряду с оптической системой микроскопа, не менее важной является система освещения. В профессиональных микроскопах она представляет собой весьма сложную конструкцию. Прежде всего система освещения какой бы сложности она ни была, начинается с источника света. В этой модели микроскопа, в качестве источника света используется яркий светодиод.  Достоинства светодиодного освещения состоят из  низкого энергопотребления, при достаточно высокой яркости, и конечно надежность и долговечность. Низкое энергопотребление будет особенно полезным при работе с микроскопом в полевых условиях, когда приходится пользоваться автономным источником питания будь то батарейки или аккумулятор.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

Anonymous

Добрый день! Оптика - стекло или пластик? Можете рекомендовать этот микроскоп для 7-летнего ребенка?
Спасибо.

Оптика стекло. Ребенку 7-ми лет, вполне можно рекомендовать. Да и взрослому будет интересно в него заглянуть.

А как Levenhuk LabZZ M4 в сравнении с Sigeta MS-249? Levenhuk заявляет 40 кратное увеличение, но 2 объектива по 20. 40 крат как получается?
Сигета дает 20 крат. Правильно ли я понимаю, что в этом сравнения выигрывает Levenhuk?

Хочу сделать заказ, но не могу выбрать один из двух. Левенгук или Сигета. Порекомендуйте, пожалуйста!

Увеличение микроскопа определяется кратностью объективов и окуляров. А именно кратность объективов умножаем на кратность окуляров. У этого микроскопа кратность объективов 2х, а окуляров 20х. Вот и получаем 2х20=40. Можем рекомендовать оба эти микроскопа. Они отличаются лишь дизайном и окулярами, а следовательно и максимальным увеличением. Можете взять 20-ти кратный объектив, если со временем этого увеличения будет мало, можно докупить окуляры, и сделать из него 40-ка кратный микроскоп. Наоборот тоже верно.

Как выбрать микроскоп?

Этот раздел поможет нашему читателю приблизиться к ответу на первые два вопроса. Для этого мы воспользуемся распространенными классификациями изделий. Любая классификация микроскопов была бы неполной, если бы мы не учитывали экономический аспект. Естественно, что микроскопы, как любой наукоемкий прибор, имеют свой класс точности, связанный с уровнем сложности конструкции, качеством получаемого изображения, совершенством системы управления. Все это тесным образом увязано с потребительским функцио..

Отзывов читателей: 6

Что такое микроскоп?

Всего 400 лет назад человечество получило два мощных инструмента познания окружающего мира – телескоп и микроскоп. Благодаря первому, люди стали открывать для себя космос, а благодаря второму — стали познавать себя.Мы приглашаем Вас, обратить внимание на микроскоп. Скромный труженик науки дал возможность совершить многочисленные открытия в медицине, биологии, технике, которые в свою очередь совершили прорыв в сознании человечества...

Отзывов читателей: 1

Как выбрать школьный микроскоп?

У большинства детей знакомство с микроскопом происходит в школе. Получив массу ярких впечатлений от первых наблюдений, ребёнок приходит домой и, само собой, просит родителей купить ему микроскоп! Каждый папа и мама, будучи любящими родителями, «идут» в интернет-магазин по оптике за микроскопом и сталкиваются с определёнными трудностями. С ними столкнулись возможно и Вы, если читаете эту статью! Сейчас микроскоп совсем не дефицитный товар, представленный в продаже ассортимент моделей очень обшире..

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить