...секундочку...

Код товара: 036349

Нет с 10 Января 2017

Цена: 1'509 грн

Характеристики

Вес, кг: 5
Серия: Умница Способности
Возраст, +: 3
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Академия «Умница» – это комплекс тематических занятий для развития вашего ребенка. Его ждет самое настоящее обучение и множество увлекательных заданий. Как в любом учебном заведении, в Академии несколько курсов, каждый из которых соответствует определенному возрасту ребенка.

  • Возраст: 3-5 лет, 5-7 лет, 7 лет и старше
  • Пол: любой
  • Развиваемые качества: методические пособия, обучение математике и логике, обучение иностранным языкам, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, развитие общения и культуры поведения

Академия Умница: Курс «О том, что было давным-давно…»

 

Этот курс вместе с основными знаниями о становлении человеческих цивилизаций развивает основные способности ребенка. Он учится логически мыслить, правильно говорить, общаться, а также формировать собственные уникальные идеи. Курс рассчитан на детей от 3 лет. В этом возрасте происходит резкий скачок в развитии малыша, он активно и даже жадно начинает познавать весь окружающий мир. Ему интересно все, и можно уже сейчас заложить фундамент из общеизвестных и полезных фактов. Они пригодятся ребенку при обучении в более взрослом возрасте, а сам процесс узнавания улучшит память, внимание, творческое мышление, речевые и математические способности. Весь курс «Академии раннего развития» состоит из 5 комплектов: 1. Лаборатория Лингвистических способностей; 2. Лаборатория Математических способностей; 3. Лаборатория Социальных способностей; 4. Лаборатория Творческих способностей; 5. Библиотека Академии «Умница».

 

Что такое Лаборатория Академии «Умница»

 

Лаборатория – это комплексный подход к развитию одной группы способностей. Каждая Лаборатория содержит подборку из 100 полноценных занятий – по 10 на каждую тему. Занятия, разумеется, игровые. Ваш ребенок рисует, строит, лепит и много, много запоминает. На то, чтобы все полученные знания не исчезли, когда урок будет пройден, нацелена ступенчатая система занятий. В каждом последующем нужны усвоенные ранее факты. Также занятия из всех Лабораторий пересекаются друг с другом – ведь они составлены по одним темам. Это равномерно стимулирует все виды мыслительной и физической деятельности ребенка.

 

В составе Лаборатории:

  • книга сценариев для тематических занятий;
  • 10 комплектов дополнительных материалов;
  • методические рекомендации;
  • диск с музыкой для занятий и экзаменом

Книга сценариев – это 100 подробных тематических занятий, а также 10 уроков на английском языке, которые помогут закрепить материал и выучить новые английские слова и выражения. В каждом уроке, кроме описания самих заданий, есть поле для заметок и комментарии эксперта. А еще это отрывной лист, который можно отделить от всей книги и, например, взять с собой на прогулку. Ведь некоторые задания требуют особого места проведения. Так как задания основаны на уже изученном материале и перекликаются с аналогичными этапами из других комплектов, не рекомендуется менять уроки местами. Но вы всегда можете немного видоизменить или дополнить урок – в зависимости от желаний вашего ребенка и усвоенного материала. Все темы отделены друг от друга цветными вкладышами, а уроки имеют порядковый номер, по которому легко найти соответствующие занятия во всех Лабораториях. Большая часть необходимых для проведения занятия материалов находится в специальных книгах, по одной на каждую тему. Это карточки, игровые поля, шаблоны, паззлы и даже эксперименты! Помимо Лабораторий, важной составляющей курса является Библиотека. Она включает 10 книг по изучаемым темам. Информация дана в легкой, понятной и занимательной форме. Кроме картинок и текстовых блоков, в ней есть увлекательные игры.

 

Темы курса:

  • «О том, что было давным-давно…»
  • Каменный век
  • Древний Египет
  • Месопотамия и Персия
  • Древняя Индия
  • Древний Китай
  • Древняя Америка
  • Античность
  • Древняя Русь
  • Средневековье
  • Новое время

Для изучения каждой темы были выбраны свои собственные параметры: это география, население, история и открытия, искусство и быт, и многое другое.

 

Академия «Умница»: Лаборатория Математических Способностей

 

Занятия, собранные в этом комплекте, рассчитаны на развитие логического и пространственного мышления, а также на знакомство с числами и обучение счету. Ваш ребенок сможет «поторговать» на всех рынках древнего мира, узнает, что у индийских богов было несколько голов, соберет большой урожай на русском поле. При этом он научится считать и производить простые арифметические действия, составлять последовательности и соотносить различные изображения. И окружающий мир станет для него понятнее и ближе!

 

Что развивают занятия в Академии «Умница»

 

Ваш ребенок получает навыки сразу в нескольких сферах. Во-первых, это логическое мышление. Он учится анализировать и составлять причинно-следственные связи. Формируется база для последующего изучения наук как в школе, так и самостоятельно. Кроме того, ребенок осознает различия между предметами, выделяет части и целое, знакомится с понятием «количество». Также он учится считать как письменно, так и в уме. Во-вторых, развитие речи. Речевые навыки непосредственно связаны со способностью последовательно мыслить. Сочиняя собственные истории и пересказывая то, что было изучено, ребенок получает также необходимый навык общения. Он учится доносить свою мысль до собеседника, выражать ее как можно понятнее и четче. Кроме того, он учит язык: как русский, так и английский. И, наконец, творческие способности. Вместе с увеличением знаний о мире расширяются и границы воображения. Ваш ребенок ищет нестандартные выходы из нестандартных ситуаций, обосновывая и доказывая их. Занятия в Лабораториях составлены так, что каждый комплект развивает все способности ребенка, просто уделяя чуть больше внимания какой-то из сторон. Станьте студентом Академии «Умница»!

 

Габариты:

  • книга с материалами 296х225 мм
  • книга со сценариями 300х210 мм
  • упаковка – картонный чемоданчик с ручкой 320х230х180 мм
  • вес 4928 г
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить