...секундочку...

Код товара: 046607

Нет с 4 Марта 2015

Цена: 467 грн

Характеристики

Возраст, +: 1,50
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Комплект «Мишкина Геометрия» — первое знакомство малыша с геометрическими фигурами, формами и цветами и отличное дополнение к комплекту «Математика с пелёнок». Долгожданная НОВИНКА! «Мишкина геометрия» подходит для малышей уже с 1,5 лет, а богатый состав комплекта позволяет разнообразить развивающие игры: 4 двухсторонних игровых поля формата А4; 72 игровые карточки-вкладыши с геометрическими фигурами и персонажами; Методические рекомендации от «Умницы» и более 6 увлекательных игр для малышей.

  • Возраст: с 1,5 лет
  • Развивает: логическое и пространственное мышление, мелкую моторику, память, внимание
  • Формирует: навыки общения, представление о геометрических фигурах и телах, знание форм и цветов
  • Производитель: "Умница"


«Мишкина коллекция» — серия комплектов, направленных на тренировку навыков счета, развитие логического и пространственного мышления, мелкой моторики. «Мишкина геометрия» — обучающий комплект, состоящий из игровых полей и карточек-вкладышей с изображениями геометрических фигур четырех различных цветов. Игры имеют несколько уровней сложности, есть возможность играть без игрового поля и, в перспективе, придумывать собственные правила. В игре могут принимать участие от 1 до 8 игроков. Малыш может играть самостоятельно, вдвоём с мамой, а также вовлечь всю семью в увлекательную игру.



Преимущества комплекта:

  • Развивает: логическое и пространственное мышление, мелкую моторику, память, внимание;
  • Игровая форма: доступное и наглядное представление геометрических форм и фигур для самых маленьких;
  • Универсальность: игры будут интересны малышам разного возраста, начиная с 1,5 лет;
  • Разнообразие: методические рекомендации с готовыми играми разного уровня сложности и для разного числа участников;
  • Качество: ламинированные карточки-вкладыши изготовлены из прочного картона.


Начните игру со знакомства с главным героем — медвежонком Тишкой. Расскажите малышу историю о том, как медвежонок решил изучать геометрию. Можно использовать карточки-персонажи (карточки с изображением героев без геометрических фигур).



Расскажите историю: Медвежонок захотел изучать геометрию, но озорные пчёлы решили ему помешать и спрятали геометрические фигуры в свои ульи (дупла, домики). Одновременно медвежонок может залезть лапами только в два улья (дупла, домика). Помоги медвежонку найти одинаковые геометрические фигуры.


Подготовка. Карточки с изображением геометрических фигур аккуратно разложите на столе в несколько рядов рубашкой вверх. Игра. Делайте ход по очереди. Сделайте первый ход сами, пусть малыш на Вашем примере поймет последовательность действий. Переворачивайте одновременно по две произвольные карточки и произносите название и цвет фигур. Целью является поиск двух карточек с изображением одинаковых геометрических фигур независимо от цвета. Если карточки с одинаковыми фигурами найдены, то заберите их себе и ходите ещё раз. Если фигуры разные, переверните карточки рубашкой вверх и возвратите в игру. Подведение итогов: Поздравьте игрока, набравшего больше всего карточек. Обязательно отметьте усердие и внимательность других участников.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить