...секундочку...

Код товара: 046616

Нет с 26 Декабря 2020

Цена: 985 грн

Характеристики

Серия: Умница Мир на ладошке
Возраст, +: 0
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Описание:«Мир на ладошке. Выпуск 4» - это долгожданный комплект, продолжающий популярную серию развивающих игр для самых маленьких. Вашего малыша порадуют 144 яркие фотографии, 600 увлекательных фактов о предметах и явлениях окружающего мира, а также весёлые загадки и творческие эксперименты на каждой карточке! Этот комплект разработан совместно с родителями маленьких умниц, он идеально подходит для тех, кто только начинает развивать малыша, и для тех, кто уже добился успехов. «Мир на ладошке. Выпуск 4» - это наша лучшая методика знакомства малыша с окружающим миром! Рекомендован для детей с самого рождения.

Результат занятий: Ваш ребёнок будет расти любознательным, познание окружающего мира станет приносить ему радость. Дети, с которыми родители занимались по «Миру на ладошке», имеют развитую память и внимание, отличаются удивительной эрудицией и обширным словарным запасом. Учиться в школе им интересно и несложно, уровень интеллекта таких малышей очень высок.


В комплект входят 6 тем:

  • Известные марки машин
  • В мире спорта
  • Грибное лукошко
  • Знаменитые места мира
  • Хлеб всему голова
  • Помощники в доме

Четвёртый выпуск серии «Мир на ладошке» познакомит малыша с удивительным многообразием окружающего мира, расскажет о самых интересных местах нашей планеты, об известных автомобилях, о хлебе разных стран. А также Ваш малыш узнает, для чего спортсменам мяч, где растут грибы и какие предметы помогут сделать уборку в доме! Занятия по «Миру на ладошке» очень интересны и просты, они не требуют от родителей дополнительной подготовки. В каждой теме есть карточка с рекомендациями к занятиям, она поможет маме и папе играть с ребёнком с максимальной пользой. Совместные игры по этому комплекту улучшают внимание и память малыша, обогащают его словарный запас, развивают интеллект. Как всегда, карточки порадуют Вас превосходным качеством иллюстраций и материалов, а закруглённые углы делают их безопасными для самых маленьких детей. Сделайте лучший подарок для малыша, подарите ему весь «Мир на ладошке»!


Состав комплекта:


1) Известные марки машин

  • В честь кого назвали «Мерседес»?
  • Какому автомобилю поставили памятник?
  • Какая «копейка» умеет ездить?

Комплект «Известные марки машин» расскажет малышу об особенностях разных марок машин, чем они отличаются, какие фирменные знаки имеют. Занимаясь с комплектом, малыш узнает, что такое подвеска и разгон с места, а также сможет создать собственную эмблему!

2) В мире спорта

  • Какие спортсмены носят фрак?
  • Какую игру называют «игрой в ревущие камни»?
  • Какой вид спорта считается королевским?

Комплект «В мире спорта» расскажет малышу, какими видами спорта занимаются на стадионе и для чего нужен мяч. Играя с карточками из комплекта, малыш узнает, кто бежит быстрее ветра, и даже сможет стать  организатором  Олимпийских  игр!

3) Грибное лукошко

  • Кто ест мухоморы?
  • Почему «дымится» дождевик?
  • Какой гриб называют «бараном»?

Комплект «Грибное лукошко» познакомит малыша со съедобными и несъедобными грибами нашего леса. Малыш сможет собрать своё грибное лукошко, сделать лисичку из тыквы и приготовить грибную  лапшу!

4) Знаменитые места мира

  • У каких каменных статуй нет ног?
  • Кто подарил США статую Свободы?
  • Дату строительства какого моста высчитали астрономы?

Комплект «Знаменитые места мира» поведает малышу о самых удивительных уголках нашей планеты. Знакомиться с ними интересно и весело! Малыш сможет сам построить Биг Бен, слепить статуи Моаи  и  представить  себя  Галилеем!

5) Хлеб всему голова

  • Из чего готовят квас?
  • Где пекут пумперникель?
  • Каким хлебом украшают стены?

Комплект «Хлеб всему голова» откроет ребёнку всё богатство и разнообразие мира хлеба. Занимаясь с комплектом, малыш узнает, из чего пекут хлеб, какой он бывает формы, чем отличается праздничный хлеб у разных народов. Также малыш сможет приготовить  каравай  и  сделать  тандыр!

6) Помощники в доме

  • Как из орехов сделать муку?
  • Что такое акведук?
  • Кто придумал мясорубку?

Комплект «Помощники в доме» расскажет малышу о предметах, которые помогут сделать уборку, и объяснит, для чего нужно электричество в доме. Занимаясь с комплектом, малыш узнает, какой прибор сможет превратить воду в лёд и зачем чайнику  нос!


Рекомендации по занятиям:


Возраст ребёнка на момент старта занятий

Рекомендации

0-3 месяца Начните с показа карточек и озвучивания их названий.
3-6 месяцев Озвучивайте названия и интересные факты, написанные на карточках.
6-12 месяцев Изучайте карточки, рассказывая крохе интересную информацию о том, что на них изображено. Проводите простые опыты и творческие задания.
1-1,5 года Малыш может сам активно изучать карточки, участвовать в творческих заданиях. Рассказывайте ему подробную информацию с оборотной стороны карточки.
1,5 лет и старше

Используйте карточки из разных тем в комплексе. Учите малыша выявлять закономерности и делать выводы.



Почему занятия по этому комплекту полезны для детей с самого рождения?
Появившись на свет, малыш испытывает огромную жажду знаний. Он стремится познавать мир, узнавать как можно больше нового и интересного. В возрасте с рождения и до 3 лет ребёнок максимально готов впитывать знания и учиться – конечно, в увлекательной, игровой форме. Наш мозг устроен так, что он развивается только тогда, когда работает. Маленьким детям необходимо давать факты, а выводы они делают сами – так и происходит формирование мышления, закладывается умение анализировать и делать выводы. Цель занятий по комплекту – не выучить с ребёнком названия всех объектов из 6 тем, а развить мышление малыша, способствовать развитию его внимания, памяти, эрудиции, обеспечить высокий уровень интеллекта.




Как показывать «Мир на ладошке»: быстро или медленно?
«Мир на ладошке» – это энциклопедия в фотографиях, рассчитанная на самых маленьких. А любая энциклопедия нуждается во внимательном изучении. Показывать карточки необходимо в удобном для Вас и крохи режиме. Пусть малыш рассмотрит карточку, Вы можете дать ему её в ручку – скруглённые края и хорошая ламинация позволяют не волноваться о безопасности.




Как строить занятия по комплекту?
Показывайте и озвучивайте карточки из комплекта в удобном для Вас режиме. За 1 занятие Вы можете показать столько карточек, насколько хватает интереса ребёнка. Однако напоминаем, что лучше прекращать игру ДО того, как она надоест малышу, тогда он будет с нетерпением ждать следующего раза. Мы рекомендуем не читать информацию на обороте каждой карточки, а именно рассказывать её ребёнку, общаться с ним. Для этого перед началом занятия лучше просмотреть выбранные карточки (или подглядывать во время игры). Так будет интереснее (а значит, и полезнее!) для крохи.


Вы можете проводить занятия по конкретной теме, а можете выбрать несколько карточек из разных тем (в этом случае их лучше объединить общей логикой, например, погрузиться в мир любимой сказки малыша, рассказав ему больше про животных, растения, дома и предметы из неё). Отличным решением являются тематические дни (для детей от 1,5 лет) – с «Миром на ладошке» Вы можете организовать любое приключение для маленького любознайки – от знакомства с увлекательным миром бабушкиного сада до создания собственной воображаемой планеты.


{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить