...секундочку...

Код товара: 046605

Нет с 4 Марта 2015

Цена: 537 грн

Характеристики

Серия: Умница С пелёнок
Возраст, +: 0,50
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Описание: Мы позаботились о том, чтобы знакомство с удивительным окружающим миром стало для Вашего малыша действительно лёгким и увлекательным занятием. Эта методика разработана специально для детей от 6-ти месяцев.

  • Возраст: для детей с 6-ти месяцев
  • Развивает: речь, интеллект, память, зрение, слух, воображение, творческое и образное мышление
  • Формирует: систему знаний об окружающем мире, навыки чтения
  • Методика: методика развития познавательного интеллекта
  • Производитель: Умница

В комплекте:

  • DVD-диск с обучающей интерактивной программой: 6 тем, 12 разделов, 72 игры, более 500 фактов озвучены и проиллюстрированы красочными рисунками и анимацией. Такое представление информации позволяет задействовать одновременно визуальный и аудиальный каналы восприятия.
  • 72 карточки для весёлых игр и ответов на интерактивные игры-вопросы;
  • 3 двусторонних игровых поля - 6 природных зон для увлекательных настольных игр.
    Весело играем с мамой и познаём окружающий мир дикой природы!

Компания «Умница» представляет DVD-программу «Энциклопедия с пелёнок» – первую электронную энциклопедию Вашего малыша. Интерактивная программа «Животные всей планеты» – это энциклопедические факты о живой природе разных климатических зон нашей планеты. Вся информация представлена в лёгкой и доступной форме и сопровождается яркими иллюстрациями. Диск «Животные всей планеты» станет прекрасной основой для знакомства малыша с дикой природой. Раздельное расположение текста и картинок обеспечивает оптимальное восприятие информации, а также способствует тренировке навыков чтения. Мы рекомендуем начинать занятия с шести месяцев.




Все темы имеют одинаковый уровень сложности, поэтому начинать обучение можно с любой из них. Если у ребёнка есть любимые животные, которые представлены в данном комплекте, то начинать занятия лучше всего именно с них. Итак, выбрав тему, начните ваше занятие с просмотра одного из разделов. Все разделы можно показывать в любом порядке. В конце занятия обязательно похвалите малыша.

Для лучшего усвоения материала занятия можно проводить 2-3 раза в день. Если малыш проявляет устойчивый интерес или требует продолжения, то добавьте ещё один раздел из данной темы. Знакомство с животными и растениями из одной темы будет способствовать формированию у ребёнка целостного представления о природных особенностях той или иной климатической зоны.



После того, как вы пройдёте все разделы, можно переходить к играм. Для этого в меню темы выберите опцию «Игры». В этом разделе представлены интерактивные игры-вопросы, ответить на которые малыш сможет с помощью карточек. Перед игрой подберите карточки с рисунками к нужной теме. Разложите их перед малышом. После того, как вопрос будет озвучен на экране, малыш должен выбрать правильную карточку. Если ребёнок затрудняется сделать выбор сам, помогите ему. Через несколько секунд после вопроса на экране появится ответ в виде правильной карточки. Так малыш сможет проверить себя. В конце игры обязательно похвалите малыша, даже если он ответил неправильно или с Вашей помощью. Позже он научится выбирать правильные ответы самостоятельно.



Познакомив малыша с одной темой полностью, переходите к следующей. Каждое занятие будет занимать у Вас несколько минут в день. Дополнительные игры с карточками и игровыми полями помогут закрепить пройденный материал. Желаем Вам и Вашему малышу интересных занятий и успехов в обучении!



В комплект «Животные всей планеты» входят 72 ламинированные карточки с рисунками, соответствующими каждой теме. Эти же рисунки малыш сможет увидеть на первой ступени слайд-шоу на диске. Благодаря этому, малыш легко сможет найти нужную карточку для ответа в интерактивной игре. Карточки с рисунками можно использовать как самостоятельный комплект для игр. Мы предлагаем Вам несколько вариантов таких игр-занятий.

Игра 1. После просмотра темы подберите подходящие карточки. Вместе с малышом разделите их на группы: животные, растения, птицы. Попросите малыша назвать, кто изображён на карточке. Если ребёнок ещё маленький или не говорит, то озвучьте все карточки сами. Расскажите, чем отличаются животные от птиц, какие особенности есть у растений.

  • Игра 2. Предложите малышу разделить карточки на группы: «Кто живёт на дереве?», «Кто живёт в норке?», «У кого есть длинный хвост?», «Кто умеет летать?», «У кого четыре лапы?», «Кто охотится ночью?» и т.д. Такие вопросы будут не только способствовать усвоению и закреплению знаний у малыша, но и формировать способность к анализу и обобщению информации.
  • Игра 3. Разложите перед малышом карточки и предложите ему выбрать одну карточку из нескольких. Например, «Дай мне, пожалуйста, карточку с медведем!», «А где у нас спрятался заяц? Давай его найдём!» и т.д.
  • Игра 4. Разложите карточки и предложите малышу выбрать нужную карточку по признакам, соответствующим тому или иному животному/растению. Например, спросите у малыша: «У какого животного самые большие уши? Давай найдём эту карточку!» или «У кого нет лап?». Вы можете сами придумать такие вопросы к каждой теме.
  • Игра 5. Познакомив малыша с несколькими темами, Вы можете смешивать карточки разных животных, а малыш разделять их по принадлежности к климатическим зонам.
  • Игра 6. С ребёнком постарше можно выбрать животных по схожим признакам и определить, чем они отличаются (Например: бурый медведь и белый медведь, морж и морской котик, лиса и песец, и т.д.).

В комплект «Энциклопедия с пелёнок. Животные всей планеты» входят игровые поля. Это 3 двусторонних поля с изображениями 6 климатических зон, соответствующих темам диска. Благодаря им малыш узнает, как выглядит природа леса и джунглей, морские глубины и север, пустыня и саванна.


Для игры выберите тему и карточки к ней (12 штук). Разложите поле на плоской поверхности (на полу, столе или диване). Для начала предложите малышу расположить карточки на поле, задавая ему вспомогательные вопросы: кто живёт в дупле или норе, кто купается в речке или спит на дереве, чьё это гнездо? Отвечая на эти вопросы, малыш с Вами будет раскладывать карточки в разные части поля. Таким образом, можно обсудить с малышом, кто где живёт, что кушает, где спит. В дальнейшем можно придумывать целые истории про животных. Например, «День слона». Обсудите, где обедал слон (под баобабом), где спал (у водоёма), кого он встретил на прогулке (жирафа) и т.д.


{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить