...секундочку...

Код товара: 036355

Нет с 26 Декабря 2020

Цена: 1'577 грн

Характеристики

Серия: Умница С пелёнок
Возраст, +: 0
Язык: русский
Материал: бумага

Описание

Комплект для обучения чтению по методике Домана-Маниченко. С этим комплектом вы не просто научите ребёнка читать со скоростью взрослого. «Чтение с пелёнок» – это готовая программа игровых занятий на каждый день. С ней вы создадите своему ребёнку развивающую среду, в которой он сможет раскрыть свои естественные способности и получить огромное удовольствие от обучения.

  • Возраст: с рождения.
  • Научиться читать в год легче, чем в два, а в два легче, чем в три!
  • Результат занятий: Ребёнок научится читать целыми словами, его речь будет богатой и правильной, а словарный запас - обширным.
  • Ребёнок начнёт опережать в развитии своих сверстников.
  • Развивает: мышление, внимание, феноменальную память, зрение, слух, речь
  • Формирует: навыки чтения целыми словами, минуя этап послогового проговаривания
  • Методика: Домана-Маниченко

Состав:

 

Составляющие Их назначение
Дневнички занятий Используйте готовую программу занятий. Разные формы показа и множество игр сделает каждое занятие интересным и эффективным.
Книга «Как научить ребёнка читать» Узнайте всё о методике от её автора.
350 карточек со словами* Начинайте занятия с показа слов. Крупный красный шрифт идеально подходит даже для самых маленьких детей.
30 суперкарточек (+ 30 слов*) Читайте и играйте! Яркая картинка поможет малышу лучше понимать прочитанное.
5 книжек-вертушек (+ 75 слов* и около 1000 предложений) Листайте и читайте! С необычными книгами малыш сам сможет составлять весёлые словосочетания и предложения.
10 книжек-пряток (+ 78 слов* и около 50 игровых занятий) Превращайте короткие предложения в длинные. Игры с сюжетными картинками развивают внимание и речь малыша.
3 правильные книги (+ 82 слова*) Читайте первые книги. Крупный шрифт идеально подходит для тренировки навыка чтения.
Набор из 82 букв Изменяйте формы слов и составляйте новые слова.

 

* 697 слов и свыше 10 000 возможных словосочетаний для ваших занятий!

 

«Чтение с пелёнок» – это:

  • Идеальный комплект для начала развивающих занятий для детей с рождения. «Чтение с пелёнок» – необходимая база, которая обеспечивает развитие мышления ребёнка в самый важный для него период – во время активного роста мозга и формирования «интеллектуальных мощностей» на всю жизнь.
  • Выход в беглое, самостоятельное чтение без предварительного изучения букв и слогов. Ребёнок будет читать целыми словами – комплект обеспечивает истинное скорочтение и, как следствие, скоромыслие.
  • Развитие феноменальной памяти, внимания. Умение концентрироваться и удерживать внимание на важном, способность без труда запоминать большие объёмы информации. Высокий коэффициент интеллекта на всю жизнь.
  • Превосходное качество всех составляющих комплекта, его долговечность. При разработке и производстве всех комплектов компания «Умница» гарантирует полную безопасность занятий с ними для малыша! Лучшее сочетание с «Букварём с пелёнок» и «Карточками Домана на DVD»! Выбор 98 000 родителей!

Как заниматься с комплектом «Чтение с пелёнок»?

 

  • 1 этап обучения. Вы показываете малышу карточки с отдельными словами. Задача малыша – просто посмотреть на карточки. Поэтому одно занятие занимает всего несколько секунд. Существует множество форм показа карточек, и такое обучение – это весёлая игра.
  • 2 этап обучения. Вы переходите к словосочетаниям, подключаете к занятиям карточки с иллюстрациями. Ребёнок замечает, как в русском языке образуются слова («красивАЯ мама», «красивЫЙ папа»), учится сопоставлять картинку и незнакомое слово.
  • 3 этап обучения. Вы читаете с малышом предложения из трёх слов, составляя их с помощью книжек-вертушек. Ребёнок уже свободно читает слова, видит, как одно слово может поменять смысл предложения.
  • 4 этап обучения. Вы читаете с ребёнком более сложные предложения, подключая книжки-прятки. Малыш анализирует прочитанное, отвечает на вопросы по тексту, развивает наблюдательность.
  • 5 этап обучения. Ребёнок свободно читает книги (сначала из серии «Книжная разминка», а потом – любые) со скоростью взрослого человека, понимает и пересказывает прочитанное. Чтение доставляет ему радость и удовольствие.

В чём секрет методики Домана-Маниченко?

 

Методика Домана-Маниченко совмещает в себе лучшие идеи американского нейрофизиолога Глена Домана и русского педагога Андрея Александровича Маниченко. От разработок Домана мы взяли принцип чтения целыми словами, быстрый показ карточек, крупный красный шрифт. Идея Маниченко была в том, чтобы сделать комплект более игровым, интересным и творческим, адаптировать его под русский язык, придумать формы занятий для детей разных возрастов. Глен Доман доказал, что мозг ребёнка развивается только тогда, когда он работает, и чтение – один из лучших способов сделать вашего малыша умнее. «Чтение с пелёнок» развивает естественные способности крохи, то, что заложено природой, появляясь в самый важный период – с рождения и до трёх лет. Именно сейчас ребёнку проще всего узнавать и запоминать новую информацию, анализировать её и учиться. И именно вы, дорогие родители, станете лучшими учителями в жизни вашего маленького первооткрывателя.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить